Балинезийская кошка: характер

Редакция WikiPet.ru

 

Характер балинезийских кошек просто чудесный. Они очень привязаны к своей семье и любят людей. Неважно, чем вы занимаетесь — балинез будет рядом и примет участие во всех ваших делах.

На фото: Балинезийская кошка

 
Они очень чувствительны к настроению хозяев. Если человек грустит, балинез постарается его развеселить, и всегда готов разделить вашу радость.

 

Балинезийские кошки ценят внимание и плохо переносят одиночество. А если соскучились, могут довольно требовательно заявлять, что им не хватает общения. Не стоит заводить эту породу, если целыми днями никого нет дома.

 

Балинезийские кошки отличаются почти собачьей преданностью хозяевам. Она даже готова гулять на поводке.

 

С каждым членом семьи балинез устанавливает свои, особые отношения.
 
Они обожают играть, причем игрушкой может стать любой предмет, от детского кубика до листа бумаги.

 

По характеру балинезы миролюбивы и отлично уживаются с другими питомцами. Есть мнение, что они — несравненные крысоловы, однако большинство балинезийских кошек не изъявляет никакого желания охотиться на мелких животных.

 

Эти кошки прекрасно ладят с детьми. Но учтите, что балинезийские кошки не выносят, если их преследуют. Так что если маленький ребенок будет с упорством, достойным лучшего применения, домогаться внимания кошки, которая устала или плохо себя чувствует, он может получить отпор. В то же время, для аккуратного в общении ребенка балинез станет отличным другом и товарищем для игр.

 

Балинезийские кошки — не диванные создания. Они довольно любопытны и активны, им необходимо пространство для беготни и лазанья.

 

Балинезы наделены высоким интеллектом, поэтому с легкостью учатся открывать шкафы и ящики.

 

Балинезы довольно разговорчивы, поэтому людям, которые ценят в доме тишину и покой, лучше выбрать другую породу. Впрочем, их голос, хоть и громкий, довольно мелодичен. К тому же они не ограничиваются простым мяуканьем, а издают множество разных звуков.

 

По характеру балинезийские кошки довольно обидчивы, поэтому требуют очень деликатного и уважительного отношения.

 

Почти каждый, кому посчастливилось делить дом с балинезом, влюбляется в породу.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 + 9 =

Adblock
detector