Популярную кошку-блогера Lil Bub похоронят в космосе

Редакция Wikipet.ru

Одна из самых популярных кошек в интернете Lil Bub внезапно умерла и будет похоронена на космической орбите. Соответствующую информацию озвучил ее владелец Майк Бридавский (Mike Bridavsky), проживающий в США.

Фото: people.com

По его задумке урну с прахом кошки запустят на специальном спутнике, откуда будет вестись постоянная онлайн-трансляция полета усопшей Lil вокруг Земли. По мнению ее владельца это создаст иллюзию того, как будто сама Lil Bub смотрит из космоса на Землю. При этом зрители, наблюдающие за трансляцией, смогут сделать пожертвования, которые в дальнейшем пойдут на исследования животных и заботу о тех из них, кто является бездомным.

Что же касается самой Lil Bub, то она умерла во сне 1 декабря 2019 года в возрасте 8 лет. Она с рождения страдала рядом заболеваний. Ее конечности были непропорционально малы по отношению к остальной части  тела, что доставляло ей некоторые проблемы при передвижении. Нижняя челюсть кошки была короче верхней, и у нее никогда не было полного набора зубов. Из-за этого ее язык был все время высунут изо рта.

Фото: people.com

Помимо всего прочего Lil Bub была карликом, всю жизнь оставаясь размером с котенка. Владелец обнаружил ее маленькой в одном из заброшенных домов. Всю свою жизнь кошка была жизнерадостной и потешной, даря массу положительных эмоций подписчикам в своих социальных сетях. Так за 8 лет на Фейсбук Lil Bub подписалось 3 млн. человек. На странице в Инстаграм у кошки 2,3 млн. подписчиков.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

десять + одиннадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector