Окрыленная счастьем свинка берет в зубы кисть и творит шедевры!

Редакция WikiPet.ru

Если вы вдруг сомневаетесь, что на нашей планете возможно все, то просто почитайте про милую свинку Пигкассо (pig с англ. – свинья), которая после спасения с южноафриканской бойни стала известным художником!

 

Прошло уже несколько лет с тех пор, как активистка и зоозащитница Джоан Лефсон приняла четырехнедельную Пигкассо, которую спасли от печально известной судьбы убойных животных. Она вернула свинке свободу и оставила жить на своей ферме, которая ей сразу пришлась по душе.

 

Однажды Джоан принесла свинке различные игрушки, чтобы немного ее позабавить. Среди детских безделушек затерялись чьи-то кисти, которые настолько очаровали Пигкассо, что она проигнорировала все остальные предметы. Верите или нет, но она начала рисовать!

свинья,художник,краски,акварель

Пигкассо макает кисть в краску и водит ею по полотну…

Она проявила такой талант и неподдельную страсть к этому делу, что теперь у свинки есть собственная картинная галерея на ферме, которая стала ее домом.

Хотя с коллекционерами, которые платят до 2 тыс. долларов, чтобы получить оригинального Пигкассо, добавление новых работ в галерею становится все более редким делом!)

 

«Я не заставляю ее рисовать. Она рисует, когда хочет, – сказала Лефсон. – Часто мы набиваем вкусняшками полную корзину для пикника, и она уплетает органическую клубнику, гуаву и попкорн с карамелью между нанесением мазков. Для Пигкассо это просто рай!»

свинья,хрюша,каски,акварель

«Искусство Пигкассо, вероятно, вы бы назвали экспрессионизмом», – добавила Лефсон.

Свиньи – на удивление любопытные животные, которые постоянно находятся в поиске. Для них важно найти источник вдохновения или развлечений.

 

Например, они с удовольствием могут играть игрушками или выполнять какие-то трюки. Если у них не будет никакого занятия, кроме валяния в грязи, то бедняги просто заскучают, а впоследствии станут чувствовать себя совсем несчастными.

 

Чаще всего свинки балуются мячами или разучивают простые собачьи команды. Но рисование – это нечто совершенно новое!

На данный момент Пигкассо – единственная известная такая свинка. Джоан надеется, что пример ее питомца покажет многим людям, что свиньи – удивительно умные и исключительные животные, которые точно заслуживают лучшей участи, чем бойня!

Как и хозяйка свинки, мы уверены, что когда-то картины Пигкассо будут продемонстрированы в лучших галереях Парижа и Нью-Йорка!

А вам понравились работы животного? Хотели бы себе такую кормилицу в хозяйстве?)

Источник: ​mur.tv​​​

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × два =

Adblock
detector