Он тихо угасал на заднем дворе приюта. Пока не вытащил свой счастливый билет!

Редакция Wikipet.ru

Осенью прошлого года в соцсетях появилось сообщение о собаке из города Днепродзержинск. Неравнодушный человек рассказал про очень худого пса, который сидит на одном месте и никуда не уходит: “Собака лежит на трубах 2 день. Пожалуйста помогите, у меня нет возможности забрать её к себе. На фотографии видны рёбра, собака давно не ела, я её покормил, но каждый день это делать не смогу, помогите кто сможет..”
собака,пес,бездомное животное,приют
Через несколько дней местные волонтёры забрали бедолагу и отвезли в приют. Животное вело себя очень спокойно и не проявляло никакой агрессии.
пес,собака,питомец,бездомное животное

Питомца назвали Ричи. В приюте его стали откармливать и искать для него новых хозяев. Но вскоре поиски дома для животного пришлось прекратить!

Пёс начал вести себя достаточно странно: он отказывался от еды и не хотел контактировать с другими собаками… Зато если к нему подходил человек – он просто рождался на свет!

питомец,собака,пес,приют,бездомное животное
Уже в январе произошёл очень тревожный инцидент. Ричи поссорился с другим псом и напал на него.

собака,питомец,пес,улица,бездомное животное,приют
Волонтёрам пришлось изолировать проблемного подопечного и поселить его на заднем дворе приюта в полном одиночестве. Ричи – метис охотничьей породы, поэтому в таких условиях он чувствовал себя очень некомфортно…

собака,приют,бездомное животное,пес
Вскоре состояние собаки резко ухудшилось, и его повезли в клинику. Волонтеры еще раз убедились, что Ричи гораздо проще находить общий язык с людьми, чем со своими сородичами!  На осмотре он вёл себя как примерный питомец и позволил врачам взять необходимые анализы.питомец,собака,бездомное животное,приют

В крови собаки нашли инфекцию, которая провоцировала воспалительные процессы в разных органах бедняги. Борьба с ней была не простой, но Ричи достаточно быстро выздоровел.

Для собаки подобрали специальную диету, ведь ему нужно было набирать вес (питомец весил всего 13 килограмм – вместо нормальных 20-ти).

питомец,собака,бездомное животное,приют

Ричи вернулся в приют, где опять оказался в полном одиночестве. Как же он не хотел возвращаться!

“Солнышко, РИЧИ, так рад был вниманию!! Хоть такому, в клинике… Прекрасно ездит в машине, умненький, хвостиком вилял, НО его настроение резко изменилось, как только подъехали к Долматова (приют – прим. редакции), с машины мы его еле высадили, головку опустил, очень огорчился…”


приют,питомец, пес, бездомное животное

Но впереди бедолагу ждал настоящий сюрприз.)

В феврале жизнь этой настрадавшейся собаки резко изменилась в лучшую сторону. Семья из Кривого Рога забрала его домой!

пес,собака,бездомное животное,приют

Скитания Ричи закончились, теперь он стал домашним питомцем. Первое время у пса были некоторые проблемы с поведением, но хозяева занимаются его воспитанием – и это дает отличные результаты.

Ричи даже нашёл общий язык с кошкой и не обижает её.

собака,пес,бездомное животное,питомец
Наконец-то этот общительный пёс обрёл своё счастье!)
питомец,пес,приют,бездомное животное
Источник:​Mur.tv​​​

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 − один =

Другие статьи по теме

Adblock
detector