Уход за джек рассел терьером

Редакция WikiPet.ru
 
Уход за джек рассел терьером не сложен, однако имеет особенности.
 

Джек рассел терьер фото

На фото: джек рассел терьер на прогулке

 

Важная часть ухода за джек рассел терьером — прогулки. Несмотря на небольшие размеры, джек рассел терьер нуждается в регулярных физических нагрузках. Так что не слишком разумно держать эту собаку в городской квартире, если у нее нет возможности регулярно бегать без поводка на просторной лужайке.

Если прогулки с вами будут короткими и не очень интересными, собака станет развлекаться по-своему. «Скучающий» джек рассел готов на многие «подвиги» — от  перекапывания газона до порчи имущества, от прыжков через забор для побега на волю до подкопов под ограждение. Поэтому, прежде чем заводить этого маленького энерджайзера, трезво оцените свои силы и возможности.

Шерсть у этих собак бывает жесткая, полужесткая и гладкая. От этого зависят особенности ухода за ней. Собаку обычно регулярно чистят жесткой рукавицей и расчесывают. Жесткошерстных и полужесткошерстных собак следует тримминговать: выщипывать отмершую шерсть. Процедура эта довольно сложная, неопытный владелец может случайно повредить кожу питомца, поэтому лучше доверьтесь профессионалу.

Джек рассел терьер жесткошерстный уход фото

На фото: уход за джек рассел терьером

Часто купать этих собак не стоит. Их шерсть отталкивает грязь, и не стоит смывать эту природную смазку. После прогулки в загрязненных местах достаточно просто протереть лапы и места загрязнения специальными очищающими салфетками или влажным полотенцем.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два + 15 =

Adblock
detector