Золотистый ретривер: дрессировка

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности дрессировки золотистого ретривера

Дрессировка золотистого ретривера, как правило, является легким и приятным занятием, с которым может справиться даже неопытный владелец. Однако есть особенности, которые необходимо учитывать.

  1. Золотистый ретривер нуждается в большом количестве внимания. Если собака чувствует себя ненужной и заброшенной, она будет проявлять деструктивное поведение.
  2. Золотистый ретривер – не раб, а полноправный член семьи, так что относитесь к нему с уважением. Если для вас собака – украшение интерьера или существо, которое не имеет никаких прав, собака может стать упрямой и угрюмой и отказаться вас слушаться.
  3. Золотистый ретривер – достаточно крупная и активная собака, так что ему нужны физические нагрузки, и вам придется составить собаке компанию, отправляясь на длительные активные прогулки в любую погоду.
  4. Эти собаки обожают приносить предметы, так что обязательно включите в дрессировку золотистого ретривера элементы апортировки.

Правила дрессировки золотистого ретривера

Дрессировка золотистого ретривера будет более гладкой, если придерживаться несложных правил:

  1. Воспитание и дрессировка щенка золотистого ретривера начинаются в тот же день, как он появился в вашем доме.
  2. Все занятия со щенком золотистого ретривера проводятся исключительно в игре.
  3. Не утомляйте питомца. Прекращайте занятие до того, как собака устанет. Лучше заниматься 2 – 3 раза в день по 5 минут, чем 1 раз в неделю по 2 часа.
  4. Лучший метод дрессировки золотистого ретривера – позитивное подкрепление. Это послушные и сообразительные собаки, которые всегда рады угодить хозяину, и грубость в отношении ретривера неприемлема. Если в дрессировке золотистого ретривера что-то не получается, прежде всего ищите причину в себе.

Если вы собираетесь охотиться с золотистым ретривером, лучше обратиться за советом к кинологу, который знает особенности породы и имеет опыт дрессировки охотничьих собак.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × четыре =

Adblock
detector