Чистокровного питбуля безжалостно выкинули

Редакция WikiPet.ru

 

Новый год — всеми любимый праздник. По традиции его отмечают в тесном веселом кругу близких и родных. Но для одной семьи праздник был по-настоящему омрачен печальным событием: всеми любимый питомец пропал.

Орешка — так ласково и нежно волонтеры назвали красивую и очень милую находку. Девочка породы питбуль шикарного янтарно-золотого окраса с солнечными глазами была найдена на улице в канун самого главного праздника в календаре — Нового года. Искали ли ее хозяева? Была ли это роковая ошибка заводчиков? Или животное осточертело людям, и это был единственный способ избавиться от нее? Ответы на эти вопросы, увы, уже никто не даст.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Хозяева красавицы не предприняли попытки найти Орешку. У собаки не было явных признаков насилия или плохого обращения. Она была сыта, достаточно ухожена, активна, с удовольствием принимала пищу и общалась с людьми. Испуга и страха не было в ее глазах. Но от чего такую славную малышку бросили?! Каждая новая находка в виде оставленных животных не дает покоя неравнодушным волонтерам.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

На передержке собака реабилитировалась от стресса, ждала своего часа, чтобы осчастливить новую семью своим присутствием. Но на Орешку напал страшный недуг. Собака перестала есть. В ее глазах пропал живой блеск. На кличку она не откликалась. После осмотра врачей, стало ясно: сильное воспаление и признаки анемии.

Сейчас девочка находится в стационаре на интенсивном лечении. Ее состояние тяжелое, температура в норме. В клинике перешли на принудительное выкармливание, сделали забор крови. Орешка сейчас переживает не лучшее время. Но она под опекой, пускай и временной, зато это вселяет надежду на ее быстрое выздоровление. И она обязательно поправится.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

К слову, волонтеры сделали чудесные яркие портреты Орешки, чтобы отобразить в них все могущество, изящество и красоту породы. Может быть, эта маленькая деталь поможет Орешке найти новый дом. Ведь именно сейчас она так нуждается в ласке и особенной заботе.

Собака находится в Москве.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 5 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector