5 трогательных фильмов о собаках и их людях

Екатерина Метельская

Дружба человека и собаки насчитывает не одно тысячелетие. Неудивительно, что на эту тему снималось множество фильмов. Мы предлагаем вашему вниманию 5 трогательных фильмов о собаках и их людях.

Белль и Себастьян (2013)

Действие фильма происходит во французском городке Сен-Мартан. Жителям не позавидуешь – мало того, что страна оккупирована фашистами, так еще и таинственный монстр ворует овец. Горожане объявляют охоту на Чудовище. Но так получилось, что первым Чудовище встречает мальчик Себастьян, и оказывается, что монстр – это пиренейская горная собака Белль. Белль и Себастьян становятся друзьями, но их поджидает множество испытаний…

Кадр из фильма "Белль и Себастьян"
Фото: google

Патрик (2018)

Кажется, жизнь Сары рушится: карьера не складывается, отношения с родителями не назовешь безоблачными, а в личной жизни одни разочарования. И вдобавок ко всему, как будто этих проблем было мало, ей достается капризный мопс Патрик. Полная катастрофа! Но, может быть, именно Патрику удастся изменить жизнь Сары к лучшему?

Фильм Патрик фото
Фото: google

Путь домой (2019)

Волей судьбы Белла оказалась за сотни миль от любимого хозяина. Однако она полна решимости вернуться домой, пусть даже ей придется преодолеть множество опасностей и пережить немало приключений. Ведь ее ведет не поводок, а любовь!

Фильм "Путь домой" фото
Фото: google

Самый близкий друг (2012)

Семейную жизнь Бет не назовешь идеальной – ее муж Джозеф все время разъезжает по делам, и она вынуждена проводить дни и ночи в одиночестве. Но однажды все меняется. В один, казалось бы, совсем не прекрасный зимний день Бет спасает бездомную собаку. И очень скоро несчастное, брошенное кем-то существо, становится для нее лучшим другом…

Фото: google

Собачья жизнь (2017)

Говорят, у кошек девять жизней. А у собак? Например, у золотистого ретривера, главного героя фильма, их было уже четыре. И он помнит каждую из них, даже когда рождается в новом теле. Он был бродягой, другом мальчика Итона, полицейским псом, крошечным любимцем семьи… Родившись пятый раз, пес понимает, что живет недалеко от дома Итона, который уже давно стал взрослым. А значит, они могут встретиться снова…

Фильм "Собачья жизнь" фото
Фото: google

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 8 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 + 11 =

Adblock
detector