Пес, знающий не понаслышке о жизни на помойке

Редакция WikiPet.ru

 

Ченс — в переводе с английского означает “шанс”. Такую кличку дали метису питбуля из Чебоксар. Город с самой старой в России тюрьмой для людей оказался настоящим заточением для одной, а может быть, и многих, брошенных и никому не нужных животных. Ченса нашли среди городских джунглей буквально на свалке. Пес больше не знал мест, где бы он мог найти последние средства для выживания.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Зрелого симпатичного и довольно своенравного парня нашли и сообщили о животном неравнодушные люди. Ченс отправился туда, где его не ждали. Не оттого, что нет желания о нем заботиться, а потому что надеялись, что его прежние владельцы с радостью, узнав о находке, вернут пса в теплый родной дом. Этого не случилось. Как пес оказался среди груды мусора и людского равнодушия — никто не знает.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Изголодавшегося и истощенного бедолагу отправили в специализированный приют для стаффов и питбулей. Там Ченс немного оклемался, наладил питание, был обследован и даже завел себе пару приятелей в лице сотрудников приюта. Но этого ничтожно мало, чтобы обеспечить счастливую жизнь животного. Потому что Ченс — парень непростой, у него достаточно сильный характер.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Чтобы его приручить, нужно быть непоколебимым авторитетом в глазах собаки, на это может уйти много сил и времени. Редкий человек согласится на такую тяжелую работу. А сотрудники приюта не могут много времени посвящать одному псу. Ведь в приюте их сотни. Все же Ченс сейчас получает должную долю заботы, ласки, любви, обучения у кинолога.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

Собака активная, любит человека и готова служить ему. Других собак воспринимает очень аккуратно. Зато своему будущему хозяину, при обоюдной симпатии и желании весело проводить время вместе, будет служить верой и правдой. Красивый пес рыжего оттенка с невероятными янтарными глазами в возрасте 6-ти лет, ласковый, добрый, игривый, смышленый, кастрированный, привитый, имеющий паспорт, неустанно ждет.

Фото: instagram.com/helpdog.ru

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − 6 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector