Собаку на виду у всех привязали у детской площадки и бросили

Редакция WikiPet.ru

 

Жительница одного из российских дворов стала очевидцем странного события. Во дворе на детской площадке в разгар светового дня играли дети. К площадке подошел человек с собакой, которая гуляла на поводке. Животное привязали к турнику и ушли. Наблюдающая девушка сперва не придала значения событию, но спустя время поняла: это было настоящее преступление. Преступление против преданности и верности собаки своему хозяину. Ведь малютку не просто оставили без присмотра на время, за ней не вернулись, собаку бросили.

Вокруг проходили десятки людей. Дети сменяли друг друга в озорной очереди прокатиться с горки или поиграть. И ни один из них не обратил внимания на взволнованные, ищущие родного человека глаза брошенной собаки. Пес прождал своих домочадцев несколько часов. Больше терпеть это издевательство девушка была не намерена и позвонила в волонтерскую службу. Близилась ночь. Животное проголодалось, оно было в полном стрессе, ему нужно было помочь.

Видео: instagram.com/toyhelp

И малышу помогли, забрали и отогрели местные волонтеры. Как оказалось, песик очень напоминает той терьера. Уход за собакой давно забросили. У него отросшие длинные ногти, ороговевшие подушечки лап, грязные уши, усталый вид. Песик в достаточно почтенном возрасте. Может быть, это одна из причин жестокого предательства. А может, пес переживает серьезную болезнь и ухаживать за ним не виделось возможным.

Мы не знаем причин. Но мы точно знаем, что такой поступок, мягко говоря, неправильный и ему нет оправдания. Мы точно знаем, что своих питомцев нельзя бросать. Это не вещь и не мусор. Мы точно знаем, что этот малыш обескуражен и еще долго будет ждать, чтобы его забрали в свою прежнюю семью. Но еще мы точно знаем, что его не ищут и не заберут. И уж, наверняка, мы знаем, что он нуждается в заботе и достоин быть любимым, не взирая ни на что. Он не сделал ничего постыдного в своей жизни, чтобы заслужить такое отношение. Малыш той ждет любящее сердце.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Комментарии

  1. Сердце кровью обливается,как можно бросить живое существо .У меня свой тойчик13 лет.Очень любимый и преданный.С удовольствием возьму еще одного питомца.Живу в Питере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 + девять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector