5 мультфильмов о лошадях

Редакция WikiPet.ru

Беги, жеребенок (Corre, caballito) (2007)

Действие мультфильма развивается с момента зарождения нового существа, которое постепенно превращается в жеребенка. Родившись на свет, малыш знакомится с удивительным и разнообразным миром. И пока рядом мама, этот мир безопасен и дружелюбен. Но так будет не всегда. Жеребенок вырастает, участвует в скачках, достигает невиданных высот. И пока он раз за разом побеждает, все идет хорошо. Но так будет не всегда…

 

Мультфильм "Беги, жеребенок"
 

Ико, отважный жеребёнок (Ico el caballito valiente) (1981)

Жеребенок Ико беззаботно живет с мамой на лугу. Но однажды, удирая со своим закадычным другом поросенком Хабо от стаи собак, он прибегает к королевскому дворцу. И понимает, что его главная мечта – стать королевской лошадью. Младший конюх тайком проводит Ико в конюшню, однако испытания только начинаются. Королевская конюшня попала под влияние Черного Герцога. Когда всходит луна и звонит колокол, из конюшни исчезают лошади. Удастся ли Ико раскрыть тайну Черного Герцога?

 

Мультфильм "Ико, отважный жеребенок" фото
 

Последний Единорог (The Last Unicorn) (1982)

Последний Единорог уходит из родного леса, чтобы найти сородичей, которых злой Красный Бык загнал в море. Но Единорогу не повезло – ее обнаружила спящей Матушка Фортуна и заперла в клетку вместе с другими животными. Однако на помощь приходит Шмендрик – добрый, однако не слишком опытный волшебник. Единорог узнает, что Красным Быком управляет король Хаггард, и вместе со Шмендриком отправляется на его поиски. Удастся ли последнему Единорогу победить Красного Быка и воссоединиться с сородичами?

 

Мультфильм "Последний единорог" фото
 

Спирит: Дух прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron) (2002)

Действие мультфильма переносит нас в 70-е годы 19 века, когда проходили сражения между индейцами и американской армией.

 

Жеребенок Спирит родился на берегах реки Симаррон, а когда вырос, стал вожаком табуна. Однако любопытство его подвело: конь решил посмотреть, что находится на границе его владений, и попал к людям в плен…

 

Мультфильм "Спирит: Дух прерий" фото
 

Юнико (Unico) (1981)

Юнико – маленький единорог с красной челкой и волшебным рогом. Малыша с детства отличал дар приносить счастье каждому, кто его полюбит.

 

Но однажды боги решили отправить Юнико в изгнание. Во время скитаний единорог встречается с Чертенком, обитающим на краю света, и с Чао – кошкой, мечтающей стать человеком. Они становятся его верными друзьями – первыми, кого ему удается осчастливить.

 

Юнико мультфильм фото

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять − 4 =

Adblock
detector