В один день собака не смогла встать на задние лапы. Как из счастливой семьи такса попала в приют

Редакция WikiPet.ru

Когда-то Тимка был забавным таксячим щенком, радовал хозяев звонким лаем, косолапыми лапками. Но вдруг, новая радость для хозяев — родился ребенок. И тут началась черная полоса в жизни собаки. Его отдали в приют, в клетку, где вокруг лают сотни собак, а он, полный страха и боли, ждал, когда же за ним вернутся.

такса, спасение, домашнее животное, дикое животное

Тима от стресса очень похудел, психически был истощен. Увидев пост с фотографиями, волонтёр не смогла пройти мимо, забрала собаку себе на передержку к ещё одной таксе. Два раза пыталась пристроить, при этом разговаривала о сложностях характера, о том, что таксы — собаки с определенными особенностями. Люди, не рассчитав свои силы и думая, что проблем не будет, возвращали назад.

Но нашёлся добропорядочный молодой человек, который решил забрать собаку. Тима поехал в новую жизнь. И тут у него новая беда: в один из дней собака просто не смогла встать на задние лапы. Это был шок.

такса, спасение, домашнее животное, дикое животное

Причиной явилась межпозвоночная грыжа. Далее следовали операция на позвоночнике, уколы, таблетки, бессонные ночи. Спасибо за терпение молодому человеку и врачу, который поставил Тимку на лапы. Сейчас он ходит, бегает, ведет достаточно активный образ жизни. Но бывают такие обстоятельства, по которым собаке будет лучше в новой семье.  И теперь ему ищут новый дом!

такса, спасение, домашнее животное, дикое животное

Тима со сложным характером, отдается в семью без детей и кошек, людям, знающим породу. Пёс кастрирован, всеяден. Возраст: 4 года. Отдается по договору, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Если Вы готовы взять Тима к себе, звоните 89609758311 (Россия)

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector