Кормление щенка натуральным кормом

Редакция WikiPet.ru

Правильное кормление щенка крайне важно, ведь от него во многом зависит здоровье и благополучие питомца. И многие владельцы выбирают натуральный корм для щенка. Каковы правила кормления щенка натуральным кормом?

Щенок вест-хайленд-уайт терьера ест морковку фото
Фото: auggie.com

Щенки очень интенсивно растут, а значит, им нужно много энергии. И это необходимо учитывать при составлении рациона для кормления щенка натуральным кормом. В интернете вы можете найти нормы кормления, однако учитывайте, что нормы – это усредненный показатель, а ваш щенок индивидуален, и его потребности могут отличаться от среднестатистических.

Щенкам крайне важен протеин. Однако если при натуральном кормлении щенка кормят одни мясом, при этом не дополняют рацион минеральными веществами, в частности, кальцием, могут возникнуть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Основной источник энергии при кормлении щенка натуральным кормом – это жир. В качестве источника жира подойдет растительное масло (но не оливковое) и рыбий жир.

Углеводы – альтернативный источник энергии, однако при кормлении щенка натуральным кормом без них можно обойтись. Разумеется, если у щенка все хорошо с пищеварением и не возникает диареи.

При кормлении щенка натуральным кормом не стоит забывать, что щенок ест часто и понемногу. Например, в 2 месяца щенка кормят 5 – 6 раз в день, а в 4 месяца – минимум 4 раза.

Подробнее об особенностях кормления щенков и собак разных пород вы можете прочитать в соответствующих статьях на нашем портале.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 + 16 =

Adblock
detector