Лебеди познакомились в курятнике! У каждого из них своя печальная история с хэппи-эндом!

Редакция WikiPet.ru

Зима — тяжелое время для всех животных. Многим из них удается самим скрыться от пронизывающего холода, кому-то в этом помогают люди, но тех несчастных, кто не успел во время укрыться от снегопадов, ждут тяжелые испытания.

Обычно лебеди улетают в теплые края, но эта пара, видимо, отбилась от стаи и не смогла этого сделать. Только представьте изящного белого лебедя на смертельном морозе!

Первую птицу одна из местных жительниц Сасовского района (Рязанская область) нашла на пустыре. Бедное создание из последних сил бродило по промерзшей земле, пытаясь не упасть. Женщина сжалилась на беднягой и отнесла его к своему соседу.

Сергей Александрович тут же выделил лебедю место в сарае, где у него жили куры.

Соседство не совсем обычное, но птицы отнеслись друг другу с пониманием (в тесноте, да не в обиде!). Мартин, как назвали лебедя, мирно жил в своем новом доме, ожидая прихода тепла. А потом к нему присоединилась подруга…

Марту нашли в полынье под мостом реки Цне. Лебедица оказалась в ловушке замерзающей воды, которая наступала на неё со всех сторон.

После спасения ей пришлось подлечиться у ветеринара, а потом Сергей с радостью принял ее к себе и познакомил с Мартином.

Теперь благородные птицы здоровы и чувствуют себя прекрасно. Вдвоем они ждут наступления настоящей весны, и вот-вот отправятся на свободу! Ухаживать за птицами не сложнее, чем за курами, хотя воды нужно в два раза больше.

«Как только водоемы освободятся ото льда, планирую выпустить птиц на волю, надеюсь, что они выведут потомство и вырастят себе подобных красивых лебедей», — говорит Сергей.

Счастье, что возле этих птиц оказались добрые люди, с которыми теперь лебедям ничего не угрожает!)

А у вас были необычные домашние питомцы?

 

лебедь,белый лебедь,домашнее животное,помощь

 

Источник:Mur.tv

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 − четыре =

Другие статьи по теме

Adblock
detector