Как выбрать щенка аргентинского дога

Редакция WikIpet.ru

Прежде чем выбирать щенка аргентинского дога, много раз подумайте, точно ли вам нужна эта собака.

Щенок аргентинского дога бежит по траве фотоНа фото: щенок аргентинского дога

С аргентинским догом придется постоянно заниматься, очень много гулять, ему нужно довольно большое пространство, и ест он немало. По силам ли вам такое испытание? И с кем останется собака, когда вы поедете в отпуск?

При выборе пола щенка учитывайте, что у аргентинских догов сильно выражен половой диморфизм, то есть кобель значительно массивнее, крупнее и сильнее, чем сука. Он более прямолинеен и стабилен в работе, но и более драчлив и всегда готов на подвиги – причем не все его идеи вам понравятся. Суки аргентинского дога сильно подвержены сменам настроения из-за гормональных изменений, а кроме того, они изобретательны и хитры.

Определитесь, для чего вам собака. Если ваша цель – приобрести украшение дивана, то лучше сразу забыть об аргентинском доге. Представители этой породы – деятельные и активные собаки. А если вы хотите совмещать охрану дома и выставки, нужно очень тщательно выбирать щенка.

Посетите несколько выставок, посмотрите на собак этой породы вблизи и пообщайтесь с заводчиками и другими владельцами.

Выбирая щенка аргентинского дога, обязательно познакомьтесь с обоими родителями, причем вживую, а не на картинке. И если есть возможность, лучше посмотреть несколько пометов в разных питомниках, а уж потом делать выбор.

Здоровый щенок аргентинского дога упитанный, но не жирный, подвижный и веселый, с блестящей гладкой шерсткой, чистыми глазками и носиком, без проявлений аллергии.

Понаблюдайте за взрослыми собаками. Они могут быть возбуждены и даже рычать на вас, но обязательно должны хорошо управляться. Оцените, насколько быстро владелец сможет призвать их к адекватному поведению. Если кто-то из родителей неуправляем, есть вероятность, что и щенки будут такими же – стоит ли рисковать?

Щенок аргентинского дога должен быть любопытным и общительным, без малейших признаков агрессии или трусости.

Лучше брать щенка аргентинского дога в возрасте 60 дней.

Аргентинский дог щенок и взрослый фотоНа фото: щенок аргентинского дога и взрослая собака«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 8 =

Adblock
detector