Жемчужный краснохвостый попугай

Редакция WikiPet.ru

Жемчужные краснохвостые попугаиНа фото: Жемчужные краснохвостые попугаи (Pyrrhura perlata)

Отряд

Попугаеобразные

Семейство

Попугаевые

Род

Краснохвостые попугаи

 

ВНЕШНИЙ ВИД ЖЕМЧУЖНОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Небольшой длиннохвостый попугай с длиной тела 24 см и весом около 94 гр. Окраска крыльев и спины зеленая, лоб и темя серо-коричневые, на щеках пятно оливково-зеленого цвета, переходящего в бирюзово-синее, грудь серая с поперечными полосками, нижняя часть груди и брюхо ярко-красное, подхвостье и голени сине-зеленые. Хвост с внутренней стороны красный, с внешней бурый. Глаза коричневые, окологлазничное кольцо голое и белое. Клюв коричнево-серый, с голой светлой восковицей. Лапы серые. Оба пола окрашены одинаково.
Продолжительность жизни при правильном уходе составляет около 12 — 15 лет.

АРЕАЛ ОБИТАНИЯ И ЖИЗНЬ В ПРИРОДЕ ЖЕМЧУЖНОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Вид обитает в южной и центральной части влажных лесов Амазонки в Бразилии и Боливии. Предпочитают держатся низинных влажных лесов и их окраин на высоте около 600 м над уровнем моря.
Встречаются в небольших стаях, иногда в соседстве с другими краснохвостыми попугаями, они часто посещают водоёмы, купаются и пьют воду.
Питаются мелкими семенами, фруктами, ягодами, иногда насекомыми. Часто посещают глиняные залежи.

РАЗМНОЖЕНИЕ ЖЕМЧУЖНОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Гнездовой сезон приходится на август — ноябрь, а также, предположительно, на апрель — июнь. Обычно гнезда строят в полостях деревьев, иногда в расщелинах скал. В кладке обычно 4 — 6 яиц, которые насиживает исключительно самка 24 — 25 дней. Самец все это время ее охраняет и кормит. Птенцы покидают гнездо в возрасте 7 — 8 недель. Однако еще несколько недель родители кормят их.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать + 4 =

Adblock
detector