Как выбрать щенка вест-хайленд-уайт-терьера

Редакция WikiPet.ru

 

Прежде чем отправляться за щенком вест-хайленд-уайт-терьера, еще раз взвесьте все «за» и «против». Разделяют ли ваше желание завести собаку все члены семьи? Кто будет гулять с питомцем (а вест-хайленд-уайт-терьер потребует длительных и активных прогулок)? С кем собака останется, если вам придется отправиться в командировку?

Щенок вест-хайленд-уайт-терьера фотоНа фото: щенок вест-хайленд-уайт-терьера

Посетите несколько выставок, поговорите с другими владельцами вест-хайленд-уайт-терьеров, выберите хорошего заводчика с проверенной репутацией.

 

Добросовестный заводчик познакомит с родителями малышей и покажет их родословные, расскажет, как и чем питаются щенки, даст рекомендации по кормлению, содержанию, уходу, проконсультируют относительно характера и особенностей каждого щенка. Также он задаст вам множество вопросов, в том числе о целях приобретения собаки, и поможет определиться с выбором.

У здорового щенка холодный влажный носик (если, конечно, он не только что проснулся), чистые глазки и ушки, мягкий животик, хороший аппетит. Щенок вест-хайленд-уайт-терьера должен быть любознательным, общительным, подвижным, не пугливым.

Если выбираете просто домашнего любимца – лучше всего прислушаться к своему сердцу, пообщаться с малышами и выбрать того, кто наиболее симпатичен. Но если вам нужна будущая звезда выставок, стоит заручиться консультацией специалиста.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × четыре =

Adblock
detector