Сенбернар Моцарт и его счастливая история

Редакция WikiPet.ru

Сенбернар по кличке Моцарт далек от творчества. В отличие от его талантливого тезки, хотя изначально все выглядело красиво. Будучи щенком, карие жизнерадостные глаза Моцарта настолько запали в душу женщине, что та, не задумываясь, приобрела щенка, а вдобавок и лучшего друга.

instagram.com/helpdog.ru

Как тогда казалось женщине, жить с собакой и ухаживать за ней — дело нехитрое. И оно не самом деле таковым является, но есть одно условие: безгранично любить пса. Ведь именно это чувство будет самой большой мотивацией, чтобы, несмотря на свои планы, неотложные и не очень дела, банальную лень идти на порой долгие прогулки, быть снисходительным к капризам щенка, запастись огромным терпением в его обучении, приучить себя к частой уборке, понимать, что питомцу важно внимание.

Как результат — щенок вырос. Из крохи получился отменный богатырь, чего стоило ожидать от крупной породы и что так раздражало и отвратило хозяйку. К тому же Моцарт столкнулся с часто встречающей собачьей бедой — заворот век. Если ситуацию не исправлять, у питомца ухудшается зрение вплоть до его полного исчезновения. Каждый взгляд собаке достаётся буквально потом и кровью. Все эти обстоятельства определили несчастную участь Моцарта: его попросту выставили за дверь.

instagram.com/helpdog.ru

Холодными вечерами пёс одиноко и безысходно блуждал по городу, пока не забрёл на стройку. Там его прикормили несколько рабочих. Но нахождение собаки на частной территории не нравлюсь всем, начиная от начальства, заканчивая местными. Моцарту грозил расстрел, и лишь один очевидец происходящего не просто охал и ахал от увиденного, но и помог псу избежать незаслуженной гибели.

Моцарт несколько месяцев прожил в приюте. Он успокоился, насытился «общажной» жизнью, завёл себе пару приятелей и постепенно свыкся с таким сюжетом, как в его жизнь снова пришла женщина. Поначалу Моцарт насторожится, ведь такое он уже проходил, и не сразу шёл на контакт. Когда увидел, что хозяйка осознаёт всю ответственность решения, по-доброму улыбнулся.

instagram.com/helpdog.ru

Эта улыбка означала, что дружбе быть, и теперь Моцарт стал частью семьи, сам уже не веря в счастливый исход. Пускай так будет всегда!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать + 8 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector