Дрессировка американского булли

Редакция WikiPet.ru

 

Дрессировка американского булли — задача не очень сложная. Это довольно интеллектуальные и покорные собаки, отлично понимающие, что нужно хозяину.

Американский булли дома фотоНа фото: американский булли

 

Американский булли не проявляет агрессии, поэтому и в дрессировке необходимо придерживаться мягкого и доброжелательного подхода. Лучший метод дрессировки американского булли — позитивное подкрепление.

Обязательно обеспечьте американскому булли доступ к разнообразным игрушкам, чтобы он не скучал в одиночестве.

Важная роль отводится социализации щенка американского булли. По отношению к людям они, как правило, не агрессивны, а вот другие животные могут подвергнуться нападению, так что с раннего детства приучайте американского булли без агрессии воспринимать других животных.

 

Американский булли довольно быстро запоминает команды, но не стоит учить его всему и сразу. Вначале пусть собака освоит одну команду, и только потом переходите к следующей.

 

Не допускайте переутомления в процессе дрессировки американского булли (читать больше про здоровье американского булли). Лучше, если занятия будут короткими и более частыми (например, 2 — 3 раза в день по 5 минут), чем редкими и долгими.

 

Применение физической силы в процессе дрессировки американского булли, а также грубость и крики принесут один лишь вред. Мягкий и добрый питомец не станет мстить, конечно, но обидится наверняка, и это подорвет доверие собаки по отношению к вам. А восстановить доверие будет довольно сложно.

 

В качестве поощрения первое время обязательно используйте лакомство, которое потом можно заменять похвалой. Уделите особое внимание лакомству и кормлению американского булли.

 

Незаменимые качества при дрессировке американского булли — настойчивость, терпение и мягкость. В этом случае вы вырастите отличного компаньона.

Американский булли на снегу фотоНа фото: американский булли

Читайте больше информации о породе американский булли в нашей статье «Порода собак американский булли».

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 2 =

Adblock
detector