10 лет в клетке. Собаку использовали для опытов и это надо было прекратить!

Редакция WikiPet.ru

Увы, но и собак часто используют для опытов и научных экспериментов. Как и нашу сегодняшнюю героиню — 10-летнюю собачку породы бигль.

Малышку зовут Мария. Она была заточена в лаборатории в городе Чэнду, Китай. Все 10 лет своего существования собачка провела в тесной клетке.

Скорее всего, что малышку использовали для разведения щенков, а также проводили над ней и над другими животными эксперименты, в результате которых те становились слепыми.

собака,пес,домашнее животное.требуется помощь,слепота,эксперименты
Когда зоозащитники вызволили собак из лаборатории, некоторые из них уже полностью лишились зрения, а остальные страдали от запущенной глаукомы. К сожалению, некоторым животным даже пришлось удалить глаза…
собака,пес.домашнее животное,опыты,эксперимент,требуется помощь

Как же питомцев удалось забрать из лаборатории? Все просто. Когда собачки стареют и становятся непригодными для опытов, они уже никому не нужны.

Китайские зоозащитники забрали из подобной организации 17 собак в преклонном возрасте. Помимо того, что у питомцев проблемы со здоровьем, у них нарушена психика…

Тем не менее, волонтеры решили помочь несчастным животным, вылечить их и найти дом.

собака,пес,домашнее животное,требуется помощь,питомец,эксперименты

Правда, в Китае таких собак не очень-то любят, поэтому шансы найти дом именно в этой стране были минимальны. Пришлось обратиться за помощью в американский фонд помощи Rescue + Freedom.

Перед переездом в Америку внезапно выяснилось, что Мария вот-вот должна родить щенков! А ведь сотрудники лаборатории знали об этом, но почему-то скрыли важную информацию.

Вскоре Мария родила семерых малышей! 

И вот что удивительно — собака, которая не была счастлива ни единого дня и не видела в жизни ничего хорошего, превратилась в самую ласковую и нежную маму на свете!

Хотя бигля содержали в клетке 10 лет, Мария оказалась невероятно чуткой.собака,пес,опыты,домашнее животное,требуется помощьХотя бигля содержали в клетке 10 лет, Мария оказалась невероятно чуткой.
собака,пес,домашнее животное,эксперименты,ребуется помощь

Подросших щенков быстро разобрали по домам. А вот с их мамочкой все немного сложнее.

Марии нужно тихое и спокойное место. Желательно, чтобы это был частный дом и собачка могла гулять, сколько ее душе угодно. Ведь она никогда в жизни не могла этого сделать!

собака,пес,домашнее животное,эксперименты,требуется помощь

К сожалению, еще очень многие собаки по-прежнему используются для экспериментов… Кажется, у зоозащитников никогда не закончится работа!

Мы желаем старушке Марии найти самого лучшего владельца и, наконец, обреси простое собачье счастье!

Источник

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × два =

Другие статьи по теме

Adblock
detector