Малыша породы бигль отдают

Редакция WikiPet.ru

Просто так отдают. Не потому что малыш не породистый или агрессивный, или вредный. Его хозяева не изверги, не тираны, не живодеры. Бигль хорошо питается, спит на чистой теплой зоо-постели, ухожен, любим. Сытый и довольный, но и такого парня отдают. Нынешняя работа хозяина питомца предполагает такой график, который вряд ли похож на стандартную семейную жизнь.

instagram.com/beaglesos

Хозяин не смог смириться с вахтовым методом работы, который ему предложили. Но и отказаться от работы вовсе — тоже не выход. Вот и приходилось искать компромиссы между благополучной жизнью и заботой о питомце. Совмещать это сначала было неплохой идеей. За питомцем присматривали друзья, знакомые, близкие и соседи хозяина. Вроде, все шло своим чередом. Но в какой-то момент глаза бигля будто слезами заливались, взгляд тяжелый, удрученный, вдумчивый. Пропал тот азарт, запал и радость жизни.

Мысли приходили сами собой неосознанной и горько: питомцу нужно внимание, а раз хозяин не может это обеспечить, значит, биглю нужен другой хозяин. И как бы это ни было грустно осознавать, но поступок этот на самом деле смелый и мужественный, потому что его цель — забота о питомце, его благополучная полноценная счастливая жизнь в перспективе. Поэтому тот самый одинокий бигль Кемеровской области ищет новый дом.

instagram.com/beaglesos

Это взрослый осознанный парень, которому нужен активный образ жизни, постоянное движение, спорт, природа, общение. Крепыш с отменным здоровьем кастрирован и привит. Знает дом и быт, приучен к выгулу, знаком с командами, воспитан и сознателен. Не обижайтесь на него, будущие хозяева, если не полюбит вас так быстро и так сразу, как бы вам этого хотелось. Ведь пока он на перепутье. Питомец обязательно полюбит вас чуть позже, зато всем сердцем!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 7 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + семь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector