Как научить собаку контролировать себя в игре

Редакция WikiPet.ru

Когда вы играете с собакой в активные игры, важно, чтобы она не перевозбуждалась. Ведь перевозбужденная собака начинает хватать вас за одежду или за руки, и ее потом сложно успокоить. Как же научить собаку контролировать себя в игре?

Собака играет с хозяином фото
Фото: pxfuel.com

Прежде всего, необходимо определиться, какое поведение собака должна продемонстрировать, чтобы игра в принципе началась или продолжалась. Например, она должна сесть и ждать вашего сигнала. Правило простое: «игра состоится, и она будет веселой, но для этого тебе необходимо держать себя в лапах».

Не требуйте поначалу многого. Помните, что собаке очень сложно сидеть спокойно и слышать хозяина в состоянии возбуждения. Так что сложность упражнения увеличивается постепенно.

На первых порах делайте игрушку неподвижной, пока собака должна демонстрировать образец самоконтроля. Потом дайте команду к началу или продолжению игры и оживите игрушку. Поиграйте некоторое время, затем обменяйте игрушку на лакомство и повторите упражнение.

Затем можно постепенно начинать усложнять задачу для питомца. Но все усложнения должны быть постепенными. Не забывайте правило маленьких шагов.

Больше о том, как правильно воспитывать и дрессировать собаку гуманными методами, вы можете узнать, воспользовавшись нашими видеокурсами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × один =

Adblock
detector