Енот взбирался на крышу небоскрёба двое суток без еды и воды!

Редакция WikiPet.ru

Храбрый енот захотел полакомиться яйцами голубей и в поисках их гнезд решил покорить 23-этажное офисное здание Town Square в центре города Сент-Пол! Хотя изначально он, видимо, не планировал забираться так высоко, но потом от испуга и безысходности сделал то, что не делал до него ни один енот: бедолага провел двое суток без еды и воды, зависая на бетонных стенах небоскрёба между небом и землей. Его восхождение привлекло толпы народа, которые с замирающим сердцем следили за животным снизу.

енот, дикое животноеА началось всё с того, что в понедельник, 11 июня, кто-то увидел зверька, влезшего на козырек здания. Люди хотели помочь ему спуститься и подставили импровизированную «швабру», но это лишь напугало енота. Он стал взбираться всё выше и выше, выше и выше… Иногда зверёк останавливался и отдыхал на уступах и подоконниках. В общей сумме енот преодолел 23 этажа!

енот, дикое животное

енот, дикое животное
К сожалению, окна в здании были глухими. Их невозможно было открыть и впустить енота внутрь или хотя бы покормить его. Поэтому зверь грустно заглядывал в офисы или же, заметив устремленные на него камеры и фотоаппараты, начинал приводить шерсть в порядок. 
енот, дикое животное

 

енот, дикое животноеМногие жители города следили за восхождением животного и выкладывали почасовые кадры в твиттере. Другие же боялись, что енот сорвется, и просили сообщать только хорошие новости. Некоторые успевали рисовать енота на разных этапах его пути. А стильные бренды уже начали разрабатывать новый дизайн одежды и аксессуаров. 

енот, дикое животное,одежда


И вообще, пока енот медленно преодолевал этаж за этажом, мир захватила волна впечатлений под хэштэгом mprraccoon !

А он всё полз и полз… Голливудский режиссер Джеймс Ганн, в чьём фильме «Хранители Галактики» участвовал герой-енот, предложил 1000 долларов «любому, кто спасет этого енота. Я не могу смотреть на это. Бедный парень!».

енот, дикое животное

 

Путь между 18 и 23 этажом был очень длинным, потому как у животного, видимо, сбился компас, и оно стало двигаться вверх-вниз, фактически не продвигаясь в сторону крыши. Но потом енот починил свои внутренние приборы — и преодолевал последние метры!

енот, дикое животное

А на крыше малыша уже ждала заранее приготовленная клетка-ловушка с вкусняшками. Спасатели не рискнули лично появиться на крыше для ловли зверька, опасаясь, что от испуга он может прыгнуть или случайно упасть вниз. Конечно, бедолага не устоял, ощутив такие манящие запахи и пришёл в заранее приготовленное место. А через пару минут клетка захлопнулась!

енот, дикое животное

 

енот, дикое животное

Специалисты по диким животным мгновенно появились на крыше и подхватили ловушку. Затем енот-стенолаз был накормлен кошачьими консервами, успокоен, опущен вниз на грузовом лифте и вывезен в место, которое не разглашается. Известно лишь, что это частная территория где-то в Бруклин-Парке (Миннесота).

Нужно сказать, что еноты — это больше ночные животные, однако этот, видимо, привык жить недалеко от людей, подстроился под их ритм жизни и научился добывать еду в мегаполисе. Главное, что теперь с ним всё хорошо!

 
Источник:https://www.mprnews.org

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

12 + два =

Другие статьи по теме

Adblock
detector