С десяток собак породы хаски обнаружили в ужаснейшем состоянии

Редакция WikiPet.ru

Это были живые скелеты. Жертвы гонений, голодовки и издевательств лежали бездыханно в своих грязных и прогнивших вольерах.

Две взрослые особом и несколько щенков буквально кишели паразитами. Их тела были обесточены. Шерсть вылезла буквально клочьями. Жесточайший зуд и инфекции — вот что получили питомцы от горе-заводчиков. Те, к слову, буквально озверели от желания завести породу. Плодили щенков партиями и месяцами. А потом и вовсе бросили подопечных доживать свой век в гнилье.

instagram.com/husky_help

Собак обнаружили случайно. Они будто были замурованы или спрятаны с одной единственной целью — выжить животных со света. Иначе назвать их существование невозможно.

Хаски госпитализировали, взяли анализы и провели детальные обследования. Все без исключения собаки получили сильнейшее обезвоживание, демодезкоз. Внутренние клещи поселились в их телах и изо дня в день поражали организмы как зрелых особей, так и совсем маленький и слабых щенков-детей. Безалаберность не пощадила никого.

instagram.com/husky_help

В стационаре питомцам оказались помощь. Вымыли, вычистили, обработали, избавили от паразитов, откормили и обласкали бедолаг. Некоторые уже отправились на передержку, но сотрудники лечебницы и приюта понимали, что шансов на устройство некоторых крайне мало. Двое собак были уже в, считай, пожилом возрасте.

instagram.com/husky_help

Девочке около 12-ти лет, а парню — около 9-ти. Поэтому в приюте им пришлось задержаться на долгие годы. За это время уже более пожилая собака из компании спасённых хаски по имени Белочка не дождалась заветного часа, скончалась. Радует, что хотя бы на закате жизни она узнала, что такое уважение, доброта, ласка и любовь, пусть даже не в семье, а в приюте. Зато ее верный друг по имени Болто, не менее пожилой, но ещё здоровый, бодрый духом старичок остаётся с нами. Сейчас он ищет временную передержку. Может быть, мы поможем ему найти компанию. Хороший пёс, узнавший горе, составит отличную партию как самый лучший собеседник, товарищ и лучший друг. Болто ищет поддержки!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × 5 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector