Дельфиниха утопила дельфинёнка. Как живут млекопитающие в неволе.

Редакция WikiPet.ru

«В одесском дельфинарии, выбиваясь из сил в хлорированной воде, работают полуослепшие безумные дельфины — они сходят с ума в неволе», — сообщает глава «Общественного союза зоозащитников Одессы Светлана Барсукова.

«После сообщения о том, что во время представления родился дельфиненок, стало известно о еще одном случае, который пытаются скрыть в дельфинарии «Немо» и о чем рассказывает Барсукова», — пишет сайт города со ссылкой на публикации в местных СМИ. По ее словам, два года назад дельфиниха, родившая дельфиненка, не вытолкнула его наверх, чтобы он сделал первый вздох. Она его утопила.

«Там стояли на ушах все. От того, что стоимость дельфиненка на «черном рынке» — 100 тысяч долларов. Поэтому они хлопают появлению новой жизни. Это бонус. Потом можно будет его продать. Так вот врача пинали в воду. Лезь! Врач не хотел спасать этого дельфиненка, говорил «она меня убьет», — рассказывает зоозащитница. По словам Барсуковой, дельфиненок действительно погиб, но об этом никто нигде не сказал. «Нельзя, чтобы после такого события (родов на шоу) пострадала касса и сборы. Чтобы люди не прекратили туда ходить, надо загасить все страсти», — комментирует она.

По словам зоозащитницы, в 2017 году местные власти поручили создать комиссию по предотвращению жестокости по отношению к животным. Комиссия из чиновников и общественников инспектировала цирк, зоопарк, конюшни и один из дней провела в дельфинарии «Немо». «Когда мы туда пришли, поначалу все было тихо и спокойно. Сразу выяснилось, что размеры бассейна маленькие и не соответствуют тем нормам, которые установлены Украинским законодательством. 

В процессе общения выяснилось, что в дельфинарии на тот момент времени два года уже не работал насос по забору морской воды. Услышав эту информацию от сотрудника дельфинария, мы напряглись и спрашиваем: «А что же это за вода, в которой они плавают?». «Вы понимаете, мы добавляем соль и делаем искусственным способом морскую воду!» — говорит Барсукова. Сотрудника сразу удалили. И привели другого, который стал рассказывать, что тот все перепутал. Был составлен акт, который подписали все члены комиссии. Его отказались подписывать сотрудники дельфинария. «Мы пытались вызвать полицию туда и зафиксировать это нарушение, но «телефонное право» сыграло свою роль. Ход этому акту, конечно же, не дали. Отсутствие воды было зафиксировано. По нашему разумению надо было пустить его в работу, сделать забор воды, сделать независимый анализ воды», — говорит волонтер. Теперь зоозащитники намерены обратится в суд, законно ли действует дельфинарий.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × один =

Adblock
detector