Перемещение через границу с домашними животными

Редакция Wikipet

«

Домашние животные при перемещении через границу подлежат декларированию

При этом должен быть ветеринарный сертификат или международный паспорт с отметкой о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.

При пересечении границы живые животные, домашние питомцы и корма для них подлежат пограничному ветеринарному контролю с соблюдением правил и ограничений. Как сообщает пресс-служба Балтийской таможни, ветеринарный контроль в пунктах пропуска возложен на федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

животные в машине
Перемещение через таможенную границу живых животных требует декларирования в письменной форме с заполнением пассажирской таможенной декларации. В пункте пропуска необходимо следовать по красному коридору.

Домашних животных необходимо перемещать в сопровождении ветеринарного сертификата или международного паспорта с отметкой компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.

При этом надо учитывать, что ввоз на территорию России живых животных, в том числе кошек, собак, а также кормов для них возможен только в тех пунктах пропуска, где созданы подразделения ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Пассажирскую таможенную декларацию можно заполнить и распечатать заблаговременно до прибытия в пункт пропуска. Бланк пассажирской таможенной декларации размещен на официальном сайте Федеральной таможенной службы России (www.customs.ru ) в разделе «Физическим лицам».

Источник: konkretno.ru»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шестнадцать − три =

Adblock
detector