Хозяйки шарпея не стало, сын инвалид не может заботиться о собаке

Редакция WikiPet.ru

 

Однажды этому метису шарпея крупно повезло. Он был отдан своим хозяевам практически за бесценок, потому что не имел голубых кровей. Звучит цинично, но на тот момент иных вариантов, кроме как улицы и голодных скитаний, не было. Стерпелось, слюбилось, как говорится. У питомца образовалась целая семья, часть которой он был много лет. Он, хозяйка и ее сын.

Женщине пришлось нелегко. У сына с самого детства была инвалидность. Он не мог себя обслуживать, был органичен в своих действиях и общении с другими детьми. Чтобы хоть как-то скрасить его детство, мать решила завести питомца. Собаке рад любой ребенок. Дети с большим удовольствием проводят с животными много времени. Такое общение и ребенка развивает, социализирует, и прививает дисциплину и ответственность, и помогает обрести настоящего верного лучшего друга.

instagram.com/sharpei_help

Планы женщины осуществились. Питомец и ее сын души не чаяли друг в друге. Их семейная жизнь стала намного ярче с повелением собаки. Но кто знал, что это был лишь аванс… Женщина заботилась обо всех вокруг, но только не о себе. О серьезной проблеме со здоровье узнала слишком поздно, тогда, когда уже сделать что-либо оказалось неосуществимо. Хозяйка не стало , предоставив сына и питомца самим себе. Заботиться о собаке парень не мог, ведь он сам требует ухода и внимания. Поэтому близкие семье люди принялись помогать всем, чем смогли.

instagram.com/sharpei_help

Подруга хозяйки навещает парней раз в неделю. Готовит впрок, убирает. Но этого ничтожно мало как для парня-инвалида, так и для молодого активного пса. Поэтому метис шарпея ищет дом. Из-за загруженности приюта он не смог переместиться в вольер. Находится все там же, в родном, но уж таком опустевшем доме. Он мало социализирован. Вся его коммуникация сводилось к общению только с мальчиками. Как ладить с собаками, он не знает. Зато прекрасно понимает человека, а это значит, что ему в будущем будет под силу все! Парень с нелегкой судьбой ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × три =

Другие статьи по теме

Adblock
detector