Хаски пришлось вынашивать и кормить потомство, в итоге с букетом болезней собака оказалась в приюте

Редакция WikiPet.ru

Эта кроха приехала из Туапсе. Девочка породы хаски сама едва ли переступила порог зрелой особи, как ей самой пришлось вынашивать, рожать и кормить потомство. Дело это нынче трудное, тем более для домашней собаки, которая и о себе позаботиться зачастую не в силах в условиях города, что говорить про ее еще слепых и ничего не умеющих детей. 

Мы предположили, что хаски попытались скрестить с носителем той же породы. А может, эта связь была непреднамеренной, не с хаски вовсе. Так или иначе, потомство оказалось неугодным владельцам их матери. Да и сама мать тоже оказалась не ко двору. Ну, не могла собака, будучи в семье, тепличных условиях, окружённая заботой, собственноручно выбрать путь, опасный как для неё, так и для ее детей. Против материнского инстинкта не попрешь, все лучшее детям, как говорятся, а значит, матери было непременно плохо в семье, и она решила сбежать вместе с выводком на поиски лучшей жизни, если ее, конечно, выдворили не насильно. 

Как вы видите, попытка оказалось на горесть неудачной. Щенков нет, и их местоположение неизвестно. Живы ли они, здоровы ли? Как и мать, мы тоже мучаемся в догадках. По всей видимости, они пропали несколько недель назад в очень маленьком возрасте, потому что кормились от матери. А после их исчезновения прошло достаточно времени, чтобы лактация продолжалась, но молоко не обновлялось. Из-за этого развился сильный гнойный мастит на теле крошки. Она могла погибнуть из-за обильных нагноений. 

instagram.com/husky_help

Выбирая из всех зол меньшее, пока удалось спасти только мать семейства. Кто знает, может, отыщутся и ее дети, но надежды мало. Хаски обработана от паразитов, обследована, накормлена. С маститом распрощались, а вот с надеждой начать все заново — нет. Мы ищем дом матери, потерявшей своих детей. Она накопила в себе столько ласки и любви, что привязывается к людям моментально, хорошо переносит других питомцев и очень старается всем понравиться, чтобы ее жизнь не превратилась в ад. Девочка ищет дом! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector