Как уговорить мужа завести собаку. Истории читателей

Редакция WikiPet.ru
 
Один из самых частых вопросов, который приходят в наши соцсети: « Как уговорить мужа завести собаку».
Мы редакцией писали уже такую статью, но это теория, а вот как на практике реальным людям удалось уговорить своих мужей и что из этого получилось, мы спросили у своих подписчиков.
 
Итак, читаем рассказы, вдохновляемся, умиляемся, делаем выводы и наслаждаемся прочтением! 

История №1

Ещё год назад мой муж говорил — в нашем доме НИКОГДА не будет собаки. 
Может, в старости. Но не сейчас. Для меня собака была какой-то несбыточной детской мечтой, но в прошлом году я серьезно задумалась о том, чтобы завести щеночка) Конечно, начались уговоры 😆😆 
 
Муж ни в какую… Хотя мы сходились в одном мнении — что нам когда-нибудь хотелось собаку средних размеров. Корги — идеально ❤️ Я начала ежедневное изучение породы и основ воспитания. 
 
Каждый день смотрела обувающие видео, Советы кинологов, читала статьи, искала информацию в соц.сетях (и нашла Вас!))) Муж понял, что это не каприз, а серьёзное и ответственное отношение, и тогда его сердце растаяло. Он начал изучение со мной, на это у нас ушло больше полугода. 
 
И в конце октября мы забрали домой нашего щеночка🥰 Муж очень его любит )) живем спокойно и дружно ☺️ Как-то так!)
instagram.com/alena_gordienko63

История №2

Я долго «упрашивала», у меня дома в Украине всю жизнь были собаки и коты) переехала в Польшу и год такой был тоскливый, под года просила просила . Потом  у нас случайно оказалась собака которую нашли на улице, но пришлось отдать её в schronisko, так как хозяин был против. 
 
потом нам пришлось переехать в другой город и я убедительно говорила, что мы же тут теперь живем, надо смотреть в будущее, брать квартиру ту где хозяива будут не против собаки, будут дети в дальнейшем 🤣 ну и так вышло, что я потом еще много аргументов приводила, якобы будем так учиться вставать рано ( потому что когда будет младенец будет тоже самое) 🤣 и давай возьмем собаку. Но я говорила, что это будет полностью моя обязанность гулять с ним и учить его не гадить в квартире) Увидела объявление, что отдают щенков, сказала ну давай поедем просто посмотрим хотя бы) Приехали и уехали сразу с собакой) Теперь гуляем все вместе 😉😍
 
Мало того, он супер помощник 🤣 стоит мне начать уборку, он тоже помогает убирать 🤣😅
 
он обожает смотреть телевизор с нами и слушать музыку с нами) 
 
очень общительный пёсик и не послушный иногда 
 
он маленький манипулятор 😅😅😅 но мы не поддаемся на его уловки.
 
проказник еще тот, но мы его любим) и учимся тоже с ним 🤣🤣🤣 такой собаки у меня еще не было
instagram.com/valueva.alyaa

История №3

Безумно просила  у ПАПЫ около 5 лет. А как то раз пришла к мирно смотревшему телевизор папе и сказала: » папа знаешь почему я не самая счастливая?»
 
 
Он ответил: » почему же?»
«Потому что у меня собаки нету, без неё мне не интересно гулять» 
 
 
Потом я совсем перестала гулять и с друзьями и одна.
 
 Маму и папу заставила посмотреть Хатико. Мама расплакалась, папа тоже загрустил, я воспользовался этим моментом и говорю » а давайте такого же только маленького заведём( сиба- ину) он будет таким же верным» 
 
Сработало на день рождение мне подарили чёрно-подпалого сиба-ину Энджи. Папа сначала нейтральное относился к нему, сейчас везде с ним
instagram.com/lisa_byrd_2.0

История №4

Я 3 года периодически говорила, что хочу голден ретривера. Муж долго сопротивлялся, я водила его и на выставку собак, и тесты шуточные подкидывала какая собака вам подходит. Не хотел, потому что крупная и мохнатая порода, пытались найти другую породу, которая понравится обоим, но не получилось.

Потом друзья оставили нам на неделю своего лабрадора на время НГ каникул, муж все каникулы гулял с ней, играл в мячик, а я пылесосила. После этого он сказал, что собака прикольно, но нужно заранее распределить обязанности.

Всё было на мне, поиски питомников, покупка вещей, кормов, смена графика на работе, чтобы приходить к 5 домой гулять, пока не вырастет. В итоге муж гуляет утром с ним и поздно вечером, а я днём) В клинику возит, в выходные в лес/парк гулять ездим вместе, к кинологу вместе ездим, но иногда я одна)) Так что мой главный совет взять у кого-то из друзей на время отпуска их собаку! Плюс мы оба заранее сдали тесты на аллергию, и съездили погуляли с данной породой.

instagram.com/nastya_mashkova

История №5

Молодой человек был против) 
Я ныла год, когда говорили про подарки говорила — только собаку, больше ничего не надо. Составила карту Желаний и повесила туда картинку щенка, на самое видное место. В сторис в Инстаграмм частенько рассказывала о своей мечте. Через год на др подарил. 
 
Итог — он его нацеловывает постоянно и называет «сына» 😂😂😂
instagram.com/filip.nail

История №6

Нашу мы в итоге завели на годовщину свадьбы 🙂 теперь муж ее обожает. И это было неизбежно!:)
 
instagram.com/kathyraven
История №7
 
Любимый всегда говорил собаку заведем когда будем жить в доме. А я очень очень долго просила собаку, показывала милые видео и фотографии, постоянно напоминала что мечтаю о собаке. 
И вот на этот Новый год мне очень неожиданно подарили такое чудо. Собака кстати теперь его принцесса и «самая любимая булочка»
 
instagram.com/lizaporoshina

История №8

Мы папу просили 2 года. Но когда уже и сами созрели, то просто дали ему контакт, адрес и фото нашего маленького щеночка. На следующий день вечером ждали папу с работы. Он все задерживался. На вопрос где он отвечал «в пробке» (что странно, ехать то 10 минут и пробок никогда не бывает🙂). И приехал домой с нашим Арчиком. Жить теперь без нашего друга не можем

instagram.com/vitulik

Подборка ответов 

Орфография и пунктуация сохранены.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 2 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector