Лошадь без посторонней помощи взобралась на крышу здания во время шторма!

Редакция WikiPet.ru

На прошлой неделе рекордные выпавшие осадки, наводнения в западных районах Японии затопили дома и вынудили сотни тысяч людей эвакуироваться. Город Маби в Курашиках, район Окаяма, особенно сильно пострадал, но среди обломков удалось найти спасение.

лошадь, домашнее животное, дикое животное

В пятницу, Life Town Mabi, местное медицинское учреждение для пожилых людей, было вынуждено перебираться на новое место и спасать людей из-за стремительно растущего уровня воды. Среди всеобщего хаоса, многие животные стремительно покидали место катастрофы в попытке спастись.

лошадь, домашнее животное, дикое животное

Любимчиком в клинике был Лиф, 9-летняя миниатюрная лошадь, которая жила на соседней ферме с ее жеребенком по имени Земля. Когда ферма полностью погрузилась в воду, большинство рабочих предположили, что лошадь утонула. Но Мари Танимото, работник, который заботился о Лифе, знала, что лошадь была сильнее и упорнее, чем выглядела, оттого девушка надеялась, что каким-то образом лошадь спаслась.

лошадь, домашнее животное, дикое животное

В понедельник волонтеры из World Winds Japan, группы по оказанию помощи при стихийных бедствиях, отправились в школу, которая превратилась во временное убежище, и наткнулись на удивительную картину: на крыше здания искал спасения одинокий, маленький пони. Пока сотрудники службы спасения пытались помочь лошади спуститься вниз, Лиф упал с крыши. Конечно же, спасатели не растерялись и сразу же принялись осматривать лошадь. У Лифа были незначительные повреждения.

лошадь, домашнее животное, дикое животное

По словам The Japan Times, Лиф сейчас восстанавливается на соседней ферме, получая много заботы от людей, которые то и дело останавливаются, чтобы накормить животное морковью или капустой.

лошадь, домашнее животное, дикое животное

Жители по-прежнему недоумевают о том, как Лиф попал на крышу, сделав это в шторм без посторонней помощи. К сожалению, жеребенка так и не удалось найти. Однако поиски малыша Земли продолжаются.

Источник: https://www.thedodo.com

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 11 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector