Характер аффенпинчера

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера аффенпинчера

Характер аффенпинчера отличают активность и игривость. Это бодрая собачка, которая всегда чем-то занята, веселая и порой немного вредная, но неизменно очаровательная.

Аффенпинчер портрет фото

На фото: аффенпинчер. Источник фото: https://www.petguide.com

По характеру аффенпинчер – верная, любящая и преданная собака. Он всегда готов встать на защиту своей семьи и дома. Это отличный сторож, так как к незнакомцам относится подозрительно.

Аффенпинчеры весьма самонадеянны и считают себя большими псами, поэтому вам придется быть внимательными, чтобы не допускать драк, особенно с крупными собаками.

 

Аффенпинчер обожает прогулки и трюки. Он с радостью развлечет вас исполнением цирковой программы.

Не в характере аффенпинчера без нужды шуметь, однако встречаются собаки, которые нервно реагируют на шум. Поэтому большое значение имеет социализация, приучение питомца спокойно реагировать на людей, других животных, транспорт и т.п.

Аффенпинчеры – умные собаки и хорошо обучаются. Но от вас потребуются регулярные занятия. Аффенпинчер оценит последовательность и спокойствие в обращении с ним.

В характере аффенпинчера отлично сочетается мужество и очарование. Они выносливы, но при этом нежны и чувствительны.

Аффенпинчер обожает путешествовать и легко адаптируется в новых условиях.

По характеру аффенпинчер напоминает терьера: он предприимчив, любопытен, порой упрям, но при этом весел, игрив и ласков к членам своей семьи.

В целом, характер аффенпинчера хорошо характеризует выражение «усатый бесёнок». Это замечательный компаньон.

Характер аффенпинчера по отношению к детям

Аффенпинчеры не слишком любят детей и не приветствуют фамильярности, и эту черту их характера нужно учитывать. Впрочем, и угрозы они не представляют. Скорее, ребенок, неаккуратно обращаясь с собакой, может ей навредить. Но если аффенпинчера спровоцировать, он способен и укусить. Поэтому для семьи с детьми это не самый подходящий выбор.

Если же так получилось, что аффенпинчер живет в семье с детьми, ваша задача – научить ребенка обращаться с собакой бережно, не беспокоить во время еды или сна и не заставлять общаться насильно либо терпеть неприятные манипуляции.

Не оставляйте аффенпинчера и маленького ребенка наедине без присмотра.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3 из 5
3 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шестнадцать − девять =

Adblock
detector