Семья купила дом и нашла там неожиданного соседа!

Редакция WikiPet.ru

Жительница США по имени Миранда недавно переехала в новый дом в штате Вашингтон и обнаружила там неожиданного соседа. Оказалось, вместе с домом семье достался и кот, который живет там вот уже больше десяти лет.

Фото:lovemeow

В записке, которую оставили предыдущие жильцы, они рассказали, что заботились о нем с тех пор, как мама-кошка принесла его к ним 12 лет назад.

«Мы бы хотели попросить вас об одном одолжении… На заднем дворе вы найдете рыжего котика, который тут живет. У него повреждена лапка, и он, скорее всего, не позволит к нему приблизиться. Мы кормим его два раза в день уже много лет, — говорилось в записке. – Мы купили ему маленький домик-будку, в котором он проводит холодные дождливые дни. Домик вы увидите у стены во дворе».

Бывшие владельцы дома попросили Миранду и ее семью и дальше заботиться об их друге.

 

Не успели новые жильцы прочитать записку, как тот самый рыжий кот уже просился на обед, заглядывая в дом через стеклянную дверь.

«Он сидел у двери и ждал, мы дали ему воды и корма. Было видно, что коту любопытно, и думаю, он понял, что мы для него вовсе не угроза», — сказала Миранда.

Фото:lovemeow

Назвали кота довольно причудливым для русского уха именем — Разум Дар, или просто Раз.

Фото:lovemeow

У Миранды немаленькая семья, в том числе и пять кошек. Поэтому сказать «нет» шестому четвероногому другу они просто не могли.

Двор их нового дома всегда был местом жительства Раза. Он приходит туда несколько раз в день. «Мы его видим каждый день. А если вдруг он не появляется засветло, то обязательно придет ночью».

Фото:lovemeow

Во дворе у кота есть настоящий трон – плоский декоративный камень. А если его утомляет одно королевское место, он занимает другое – один из стульев, расставленных там же. Оттуда он и наблюдает, как медленно проходит день, ну, или просто сладко спит.

Миранда старается заработать доверие Раза, ведь теперь он часть ее семьи.

Фото:lovemeow

Фото:lovemeow

«У нас было пять кошек, а теперь, думаю, можно смело утверждать, что их шесть».

Уже через пару недель проживания в доме новых владельцев Раз пришел к выводу, что убегать каждый раз, когда они выносят ему еду, вовсе необязательно.

Фото:lovemeow

«Однажды он просто замер на месте, оценивая, бежать ему от нас или не бежать».

Теперь, когда Раз уже принимается за еду даже когда рядом стоят люди, семья Миранды надеется, что когда-нибудь они смогут жить все вместе под одной крышей. Ведь кормить – это хорошо, но им хотелось бы оказывать ему еще и медицинскую помощь, да и просто подарить теплый любящий дом.

Фото:lovemeow

Миранда говорит, что Раз все теплее относится к своей новой семье: «Ему уже комфортно быть рядом с нами, он даже не боится при нас кушать». А еще теперь он мяукает, предупреждая людей, что уже время обеда.

«Он познакомился с другими нашими котами через прозрачную дверь, и они очень неплохо ладят. Не слышно ни шипения, ни рычания, они только пытаются друг друга обнюхать через стекло».

Фото:lovemeow

Миранда и ее семья всегда очень любили кошек, но никогда не думали, что приобретут питомца таким необычным образом – в комплекте с домом.

«Все пятеро наших котов достаточно избалованны, поэтому и ему обязательно достанется много любви».

Фото:lovemeow

Источник: https://www.lovemeow.com/

Возможно, вам также будет интересно прочитать о том, Чему нас могут научить животные?

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четырнадцать − девять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector