Дрессировка длинношерстного колли

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности дрессировки длинношерстного колли

Подобно большинству пастушьих собак, длинношерстные колли самостоятельны, наблюдательны и сообразительны, ясно мыслят. Но к процессу дрессировки длинношерстного колли нужно подходить аккуратно, использовать ласку и позитивное подкрепление. Грубость ранит нежную душу этого аристократа собачьего мира, и питомец совершенно перестает воспринимать команды, даже простейшие.

Колли длинношерстный лежит фотоНа фото: колли длинношерстный

В процессе дрессировки длинношерстного колли вы должны быть понятными для собаки и последовательными. Не стоит хвататься за все премудрости сразу. Идите от простого к сложному, учите команды по одной.

Сочетайте мягкость и настойчивость, поощряйте четвероногого ученика вкусняшкой или похвалой.

Физическое насилие и давление в дрессировке длинношерстного колли недопустимы! Даже ругань для этой собаки – страшное наказание.

Уже в детском возрасте представители породы демонстрируют явную готовность слушаться. Им как воздух нужны любовь и внимание. Будьте примером для питомца, ведите себя спокойно и уверенно, без сюсюканья, сочетайте уважение и разумную строгость.

 

Дрессировка длинношерстного колли: основные команды и дальнейшее обучение

Элементарные команды «Ко мне», «Сидеть», «Рядом», «Место», «Лежать», «Фу» и т.п. можно освоить и дома. Начинается процесс обучения с первого дня появления малыша у вас. Задача – обеспечить постоянную пищу для ума и физическую нагрузку, иначе длинношерстный колли превратится в капризное, своенравное создание.

Приучите щенка длинношерстного колли общаться с другими животными и людьми, посещайте людные места, научите питомца правильно вести себя в общественном транспорте.

Длинношерстные колли способны освоить множество профессий: это великолепные спортсмены, спасатели, проводники, розыскники и даже няни.

Если вы не уверены в своих силах, обратитесь за помощью к опытному, грамотному кинологу.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 1 =

Adblock
detector