К чему снятся кошки? К радости это или печали?

Редакция WikiPet.ru

Увидеть во сне милое пушистое ласковое создание – далеко не всегда к хорошему

С кошками издавна связаны всевозможные поверья. Например, о том, что если хвостатое чудо прибилось к дому, то это сулит перемены к лучшему. А самая известная примета, конечно же, о черном коте. Многие верят и в то, что их пушистые питомцы умеют лечить, обладают успокаивающим, или, как модно сейчас говорить, антистрессовым, действием и даже могут предсказывать будущее.

фото: google.com

Что значит увидеть, гладить или, не дай бог, обидеть кошку во сне? Может присниться и такое, что кошка рожает… И одни котята милые, пушистые, забавные и здоровые, другие же больные и изможденные. А если во сне кошка умирает? Вариантов может быть множество. Вопрос же, как у заядлых кошатников, так и у людей равнодушных к усато-хвостатой братии, всегда один: что значит сон, в котором главная действующая героиня – кошка.

Оказывается, этим же вопросом задавались и знаменитые эзотерики. Среди людей «посвященных», владеющих различными духовными практиками, были Ванга, Фрейд, Миллер, Лофф…

К добру ли снится кошка?

Считается, что кошки привносят в дом добрую энергетику. Не зря же в новую квартиру многие и сегодня впускают первым именно кота. Раньше молодым на свадьбу обязательно дарили котенка, он же согревал своим теплом люльку ребенка, который вот-вот должен был появиться на свет. Но, несмотря на множество представлений о кошках как о существах трогательных и милых, видеть во сне это животное – далеко не всегда к добру.

Рассмотрим толкования сновидений известных эзотериков:

1. В книге «Сонник или толкование сновидений» американского психолога Гюстава Миллера говорится о том, что приснить кошку – дурной знак.

  • Этот сон может предупреждать человека о грядущих неприятностях.

  •  Кошка царапается – к убыткам, потере денег.

  • Если коты мяукают — в окружении, возможно, появятся недруги, и нужно быть готовым к лицемерию.

  •  Увидеть больную и изможденную кошку – к болезни своей или близких.

  • И даже приснить котенка означает обман или аферу.

  •  Не сулит ничего хорошего и белый кот: увидеть его во сне – к волнениям, сомнениям и тревогам.

Но все эти напасти можно свести на нет, если во сне прогнать от себя кота. Такой совет дает своим читателям Миллер. Для этого спящему нужно попытаться включить сознание.

фото: google.com

2. Не раз говорила о приснившихся котах и болгарская прорицательница Ванга. Но и ее толкования сновидений о хвостатых-полосатых в основном негативные.

  •  Если кошка царапается, то жди сцены ревности от второй половинки.

  •  Если находишься в окружении котов, жди прилюдного позора.

  •  Любая кошка во сне – к ссоре, неприятным встречам, конфликтам.

3. Американский психотерапевт Дэвид Лофф в своем соннике наделяет кошку сверхъестественными способностями. Он призывает человека, которому приснилось это животное, разобраться в своем внутреннем мире, проанализировать мельчайшие подробности сна, подключить интуицию и понять, что же в жизни он делает не так.

Лофф уверен, что увидеть кошку во сне — означает, что в любой ситуации надо полагаться только на себя, больше доверять себе и уметь слышать свой внутренний голос.

4. Австрийский же психоаналитик Зигмунд Фрейд связывает образ кошки с сексуальной жизнью приснившего ее человека, даже говорит о его скрытых пристрастиях:

  •  Если снится, что мучаешь и терзаешь кота, то это свидетельствует о садистских наклонностях в половой жизни.

  •  Если же кот царапает, то речь идет о мазохизме.

  •  Гладить котенка во сне — проявление склонности к гомосексуальности.

  •  А просто увидеть кошку или котенка — говорит о сексуальном возбуждении и желании любви.

Можно долго разбирать варианты сновидений с кошками, читать и перечитывать сонники, выискивать детали и сопоставлять их с увиденным во снах, ясно одно: кошка во сне – предвестник чего-то…

  •  «Дурного», – скажет пессимист.

  •  «Нового», – заметит оптимист.

А реалист возьмет свою любимую Мурку под мышку, будет ее гладить, тискать и беззаботно смотреть телевизор.

А вам снились кошки?

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.5 из 5
4.5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пятнадцать − 6 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector