Невероятная история о любви и преданности…коровы

Редакция WikiPet.ru

Самое удивительное, героиней этого необычного рассказа стала не собака и даже не кошка, а… корова!

История произошла на острове Тайвань в Тихом океане. Более двадцати лет эта корова жила на ферме со своим хозяином. Мужчина не представлял свое огромное хозяйство без нее. Но время безжалостно и к людям, и к животным. А братья наши меньшие стареют еще быстрее…

Хозяин прощается с коровой

Фото: instagram.com/free.fip

И вот пришел день расставания. Фермер из самых благих намерений решил отправить любимицу в приют для престарелых коров, где досматривают животных до конца их жизни (оказывается, на Тайване есть и такие). Хозяин хотел быть уверен, что его кормилицу не пустят на мясо, и она сама сможет уйти в мир иной, когда придет ее время. Такое решение далось мужчине непросто. Но поскольку он сам был уже очень немолодым человеком, подумал, что так будет лучше для всех.

Прощаясь с коровой, фермер рыдал. Обнимая животное в последний раз, ласково называл ее доченькой. Чувствуя неладное, корова никому не давала завести себя в фургон. Она послушалась только хозяина: ему-то она доверяла!            

Но это было только начало. Оказавшись в приюте, корова отказалась есть. Совсем. Видимо, она поняла, что любимый хозяин от нее отказался, и решила заморить себя голодом. Так продолжалось несколько дней. Сотрудникам приюта не оставалось ничего другого, как связаться с фермером.

 


И он тут же приехал за своей любимицей и забрал ее домой. Оказывается, мужчина и сам все это время не находил себе места от переживаний. При встрече с «доченькой» он не скрывал слез радости!

 

Корова же, оказавшись в родных местах, с удовольствием стала жевать траву на любимом лугу!

К сожалению, имена героев этих событий нам неизвестны, как и то, насколько правдива эта история, но нас тронула ее искренность и пронзительность. Животные ведь тоже все чувствуют и понимают. Они так же привязываются к нам, как и мы к ним. И они, правда, очень страдают без любви и заботы Человека!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 + 14 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector