Все не то, чем кажется!

Gongi

 

Помните Ваши, Человечьи фильмы «Тутси», «В джазе только девушки» и другие с подобным сюжетом? О том, как иногда Ваши, Человечьи, самцы переодеваются в женское платье, как будто относятся к другому полу, и наоборот – и при этом налаживают личную жизнь, которая до того была… ну, не очень. А научились они этому у Нас, Животных. 

Каракатица фото

На фото: животное каракатица, о которой пойдет речь ниже. Фото: google.ru

Нет, не у Лошадей – среди наших такое притворство как раз не принято. Но среди некоторых Животных такие переодеваки встречаются. И зачем так поступают Животные, я могу вам рассказать.

Обычно, чтобы убедить самку, что вы самый-самый распрекрасный самец, достаточно чуточку приукрасить себя, преувеличить качества, которые важно передать потомству. Например, самцы принимают позы, которые позволяют им выглядеть больше и сильнее, или распушиваются, распускают хвост и т.п. Но что делать тем, кто не является Самым Крутым самцом? Идти на хитрость!

И чтобы попасть на территорию гарема Самого Крутого самца, собравшего Самых Крутых девчонок, Хитрый самец… переодевается в женское платье! Например, так поступают Каракатицы.

Самцы Каракатиц, как и многие другие самцы, агрессивны к собратьям и яростно сражаются за самок. В результате Самый Крутой самец собирает Самый Большой гарем, который бдительно охраняет. Но Хитрый самец перекрашивается в цвет самки-Каракатицы и беспрепятственно попадает в гарем, не вызывая никаких подозрений со стороны его владельца.

Там Хитрый самец снова переодевается в мужскую одежду, находит приглянувшуюся самку и активно за ней ухаживает. Причем если мимо будет «проходить» глава гарема, Хитрый самец перекрасит повернутый к нему бок в цвет самки, а сторона, повернутая к самке, будет по-прежнему выглядеть по-мужски. Вот это мастерство!

Так Хитрые самцы передают свои гены потомству и способствуют генетическому разнообразию популяции Каракатиц. Ведь ум не менее важен для будущих поколений, чем грубая сила – что у Вас, Человеков, что у Нас, Животных.

Гнедая лошадь купается фото

На фото: я собственной персоной, и мне не нужно себя приукрашивать.:-) Фото: elsie-ru.livejournal.com

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

десять − 4 =

Adblock
detector