Видео умиляет: малыши-бульдожки учатся ходить

Редакция WikiPet.ru

Собака – лучший друг человека. И,может, любители котов с этим не согласятся, но одно можно сказать точно – все просто обожают маленьких щенков, таких милых и немного неуклюжих, что равнодушию просто не остаётся места. Но эти малыши мало чем отличаются от человеческих: им тоже предстоит научиться делать первые шаги.

Только посмотрите на это видео! Маленькие щенки французского бульдога так стараются подняться на лапки.


Видео:dailymail

Видео набрало огромную популярность в интернете и заставило множество людей улыбнуться, однако были и те, кто немного заволновался, всё ли хорошо с малышами.

Очевидно, что щенки в таком возрасте требуют намного больше заботы и внимания, чем взрослые собаки. Их костям нужно время, чтобы полностью сформироваться. Когда малыши учатся ходить, профессионалы советуют это делать на поверхности, гарантирующей хорошее сцепление, например, на мягком ковре. Таким намного легче сделать первые шаги. Однако отсутствие должного сцепления, как на этом видео, приводит к настолько умилительному зрелищу, что хочется пересматривать его снова и снова.

Пожелаем малышам как можно скорее научиться держаться на лапках!

Мнение редакции:

Хотя это видео многих умиляет, мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что на первом месте все же должно стоять благополучие животных, в том числе их здоровье. А для щенков в возрасте до 15 месяцев особенно важно не рисковать и не допускать даже малейших травм опорно-двигательного аппарата. Поэтому мы настоятельно советуем прислушаться к советом профессионалов и не повторять запечатленное на этом видео в домашних условиях, а обеспечить питомцам, особенно растущим щенкам, передвижение на поверхности, гарантирующей хорошее сцепление — например, на ковре или ковролине. Но ни в коем случае не на скользком полу!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать + 15 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector