«Кролику, родившемуся без ушек, связали «новые»»

Редакция WikiPet.ru

Кролик по кличке Мими родилась без ушек, совсем глухой, и только с тремя лапками. Но любящая хозяйка, Родажия, решила, что это не приговор, и сама связала Мими милые ушки.

Родажия – волонтёр. И однажды она принесла домой Мими, её братьев и сестёр, и маму-крольчиху. Предыдущая хозяйка больше не могла за ними ухаживать из-за возраста.

фото:metro.co.uk

Мими отличается от своих родных, но Родажия придумала, как помочь ей быть более похожей на них, предлагая различные варианты ушек. Обычно Мими носит традиционные белые ушки с розовой серединкой, но иногда Родажия экспериментирует и с другими формами – круглыми мышиными ушками или цветочными веночками.

«Идея подарить Мими ушки пришла во время того, как мы подбирали ей имя. Мой парень немного поискал в интернете и предложил  назвать её «Кемономими». Это слово используется в косплеях, где у героев на голове красуются животные уши. Тогда я и связала для неё первую пару».

                                      фото:metro.co.uk

Родажия планирует распределить всех крольчат по домам, когда они немного подрастут, но Мими останется с ней.

«Кроме того, что она родилась без ушек и без одной из передних лапок, она намного меньше своих братьев и сестёр. Я думаю, ей могло не хватать кислорода или, может быть, питательных веществ во время развития».

 

                                       фото:metro.co.uk

«Конечно, вязаные ушки она носит только для фотографий или когда сидит у меня на руках. Она совсем не сопротивляется ушкам на голове, но в целях безопасности я их не завязываю вокруг шеи на бантик. Поэтому она может их просто скинуть, когда захочет».

«Ощущение, что она вообще не обращает никакого внимания на ушки. Иногда только пытается грызть ленточки от них, тогда я их сразу убираю».

Похожие истории случаются в разных уголках мира. Мы уже рассказывали историю о волонтерах,связавших кошечке новые ушки!
Спасибо людям за доброту!

Переведено для WikiPet

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + четырнадцать =

Adblock
detector