Волонтеры забрали блуждающую по улицам собаку из Астрахани

Редакция WikiPet.ru

 

Судьба Оливии очень тесно переплетена со словом «случайно». Молодую, здоровую, беспомощную собаку преследуют только случайные события, но сознательно помочь собаке не смог никто, за исключением одного случая. 

Оливии просто несказанно повезло, когда ее случайно обнаружил зоо-активист. Женщина из местного сообщества помощи бездомным питомцам выехала на очередное тревожное сообщение от неравнодушных граждан: обнаружили бездомную рыжую собаку, плутающую по округе Астрахани и нуждающуюся в помощи. Женщина отважилась. Но именно та собака, которой было посвящено обращение, скрылась из виду, но женщина уехала с места событий не одна.

 

Вместо разыскиваемой собаки на глаза попалась Оливия. Опять-таки случайно. Так сама того не ожидая молодая собака попала в приют и впервые в жизни ощутила настоящую заботу, хотя кое-что из этого Оливии уже было знакомо. 

Выяснилось, что Оливия недолго блуждает сама по себе. Раньше за ней присматривал местный житель. Мужчину нашли. Тот сообщил, что нашёл Оливию ещё щенком. Случайно! Стало жаль кроху, поэтому мужчина присматривал за ней какое-то время, пока благие намерения не перечеркнули «жизненные обстоятельства». 

instagram.com/julia_kharitonova

Почему в кавычках? Под этим словосочетанием уже давно кроется отсутствие желания, времени и сил и дальше быть доброжелателем. Так Оливия, как и сотни других, несправедливо брошенных питомцев, которым удалось узнать только «демо-версию» счастливой жизни, вновь оказалась брошенной. 

Оливия — озорная девчонка. Ей всего-то 11 месяцев с небольшим. Это ещё практически щенок, которому крайне важно в этот период взросления получить базовые навыки домашний жизни и общения с человеком, чтобы поскорее стать идеальным питомцем. Возраст ведь позволяет освоить все «учения» максимально быстро и качественно. 

Ещё более важно в этот период показать малышке, что ее могут любить и что опасаться больше нечего: за ней присмотрят, позаботятся и обезопасят от напастий. Оливия обязательно раскроется как самый лучший верный друг в руках заботливого человека. И это совершенно не будет случайным стечением обстоятельств. Малышка ищет дом! 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × пять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector