Почему белоснежная собака по кличке Лора всегда на чеку?

Редакция WikiPet.ru

Лора производит впечатление взрослой, мудрёной и сознательной собаки, и это действительно правда. Лора отличается спокойствием, вдумчивостью и легкой неуверенностью в себе. Она перешла в ранг ещё пока молодых и здоровых, но уже не таких гиперактивных и безбашенных собак, коими часто являются щенки, ведь Лоре 2,5 года.

instagram.com/dogberrry

Такой у этой собаки сейчас славный возраст: все может, все умеет и готова только преумножать свой потенциал. Например, Лора отлично знает, как нужно вести себя на прогулке. Понимает, что дома оставаться одной тоже нужно. С детьми вести себя чуть аккуратнее, ну, а со взрослыми — «отрываться по полной»: общаться, играть, дурачиться, учиться чему-то новому и безоговорочно любить. 

То, что Лоре знакомо плохо, — передвижение в автомобиле. Лора не любит быть пассажиром далеко не из-за нарочито вредного характера. Наоборот, стойкости и послушанию Лоры можно только позавидовать. В машине собака боится ездить лишь по одной причине: знает, к чему может это привести. Видимо, когда-то Лору бросили. Предательство случилось во время поездки, поэтому теперь звук заведённого мотора ассоциируется с предательством. Лора, хоть на авто ездить не отказывается, но испытывает некий стресс при необходимости куда-либо передвигаться. 

instagram.com/dogberrry

Но, согласитесь, не может боязнь автомобилей быть преградой для тех, кто любит питомцев и готов о них заботиться. Так и Лора надеется, что ее будущие родители просто будут чуть чаще поглаживать ее за ушком во время пути следования, чтобы той было спокойнее ехать. Только любовью и лаской снимаются любые стрессы и негативна ассоциации. Так и Лора со временем позабудет страхи, а путешествия, даже на маленькие расстояния, будут с любимой семьей одним сплошным удовольствием. Лора ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 10 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать + шестнадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector