Подросток «наигрался» и стаффордширдского терьера оставили на даче

Редакция WikiPet.ru

Инград – молодой, очень сообразительный пёс, а ведь его воспитанием никто серьёзно не занимался.

Стаффордширского терьера Инграда ещё осенью хозяева «забыли» на даче в Подмосковье. Продержаться до середины декабря псу помогли соседи. Они приезжали несколько раз в неделю на дачу, подкармливали собаку, присматривали за ней. Дарили Инграду чуточку тепла.

фото:instagram.com/helpdog.ru
 
От соседей бывших хозяев Инграда и стало известно:
 
Взрослого уже собакена завёл себе подросток лет 15-ти. Но вот желания ухаживать за псом, воспитывать и заниматься им хватило ненадолго. Лето закончилось, и семья уехала в город. Стафф же остался один «хозяйничать» на дачном участке.

 

Несмотря на очередное предательство (мы точно не знаем, сколько горе-хозяев было у пса), Инград по-прежнему рад общению с людьми. Характер у собаки покладистый. Пёс добрый, ласковый. Знает, что такое поводок, откликается, когда его зовут. 
 
Видно, что собакой никто особо не занимался, но, тем не менее, Инград — очень сообразительный, домашний и ориентированный на человека пес. Кураторы Шереметьевского приюта Москвы называют его перспективным в плане воспитания.

фото:instagram.com/helpdog.ru
Собака очень контактная, достаточно активная и весёлая. Инград многого не знает, но легко и с удовольствием обучается. Например, сейчас пёс узнаёт, что значит играть.
 
Из наблюдений кураторов: 
Собакен хоть и обожает людей, но не пока не находит общий язык с другими животными. И на это следует обратить внимание будущим хозяевам.

фото:instagram.com/helpdog.ru

 
Проблема брошенных животных на даче не раз обсуждалась на страницах многих изданий, об этом делают посты и публикации многие неравнодушные — ведь с наступлением холодов шансы на выживание минимальны. 
 
Инграду повезло, его подкармливали соседи, его спасли волонтеры. А нашим детям нужно рассказывать об ответственности за живое существо, а не поощрять желания взять живую игрушку, а потом выбросить.

 


Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 + девятнадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector