Котёнок из приюта дважды спас хозяйке жизнь

Редакция WikiPet.ru

Животные от природы помогают нам и согревают нас своим теплом, но маленький Меррик из приюта обладает еще и необычным даром.

Рика взяла Меррика к себе домой из приюта в то время, когда только узнала о том, что у неё диабет. Она вовсе и не думала заводить кота, всё получилось как-то спонтанно.

«Я с первого взгляда влюбилась в него и сразу забрала домой. Ему тогда было всего 8 недель от роду. Меррик сильно ко мне привязался с самого начала и всегда был рядом.

фото:people.com

После нескольких месяцев жизни в доме, Меррик вдруг стал чувствовать и понимать, когда у его хозяйки начинает резко падать сахар в крови. 

Меррик, хоть и абсолютно нетренированный, стал самостоятельно предупреждать Рику о том, что сахар понизился, и это происходило по ночам, когда Рика могла не заметить признаков.

«Он начинает мяукать, облизывать и толкать меня носом в губы и нос, пока я наконец не проснусь».

 

Зачастую Рика просыпается сама, чувствуя, что что-то не так. Но уже два раза, когда она спала совсем крепко, внимание Меррика спасало ей жизнь.

«Он буквально спас меня дважды, когда уровень сахара упал до опасных показателей и я не могла проснуться сама. Меррик разбудил моего мужа, который тогда смог дать мне лекарство».

фото:people.com

Но Меррик не только спасает жизни, но и поднимает настроение. Рика говорит, что он просто невероятный любитель обнимашек и всегда приходит к ней, когда она восстанавливается после скачка уровня сахара.

Но на этом история не заканчивается! Рика отослала историю про Меррика-спасателя в местную организацию, проводившую свой ежегодный конкурс среди животных. Победители получают гранты, которые могут направить в любую организацию по спасению животных на их выбор.

фото:people.com

Рика и Меррик стали победителями в этом году, выиграв немаленькую сумму, которую направили в приют, откуда Рика и забрала когда-то домой своего замечательного любимца.

 


Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 + двадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector