Скажи мне, кто твой друг… Какой характер у владельца белой швейцарской овчарки?

Екатерина Кастрицкая, психолог, специалист по анималотерапии, консультант по поведению и благополучию животных

 

Есть мнение, что каждый выбирает питомца, похожего на себя. И раз так, можно предположить, что выбор породы собаки раскрывает суть характера владельца. Что же в таком случае можно сказать о характере хозяина белой швейцарской овчарки?

Щенок белой швейцарской овчарки фото

На фото: щенок белой швейцарской овчарки Оушен. Фото: wikipet

Разумеется, этот текст шуточный, так что не стоит относиться к нему слишком серьезно. Однако не зря говорят, что в каждой шутке есть и часть правды.

 

Итак, если ваш выбор – белая швейцарская овчарка…

  1. Если вы остановили выбор на белой швейцарской овчарке, вероятно, вашим девизом вполне могло бы стать высказывание «Смирная овца волку не по зубам». Вы уверены, что уравновешенность – это мудрость разума.
  2. Вы охотно берете на себя роль ведомого в компании того, кто является для вас авторитетом, и прислушиваетесь к мнению уважаемых людей. 
  3. Вы – вечный студент, готовый учиться всю жизнь (и все вам мало!) И когда увлекаетесь новой неизведанной областью, не знаете удержу и готовы нырнуть туда и исчезнуть навеки.
  4. И исчезали бы, если бы не те, кого вы любите. За любимыми вы готовы пройти огонь, воду и медные трубы – и даже на время оторваться от учебы.
  5. Вы дружелюбны, а негативные чувства, такие как раздражение и злость, скорее подавляете, нежели выражаете. Это удобно для окружающих, но не всегда идет вам на пользу – часто вам не удается отстоять свои интересы.
  6. Вы готовы разговаривать 24 часа в сутки. В конце концов, почему не поговорить на интересную тему? А интересных тем полно! Смотрите пункт 3.
  7. Вы не выносите одиночества и счастливы только в обществе дорогих вам существ.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 11 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector