Волков бояться – в лес не ходить: встреча с Ясоном Бадридзе

Редакция Wikipet

«

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и проект vouk.by приглашают на встречу с Ясоном Бадридзе в бизнес-клуб Imaguru. Пусть не останется вопросов без ответов про серых хищников!

Бадридзе Ясон Константинович, профессор, доктор биологических наук, заведующий сектором поведения и экологии животных в Институте зоологии АН Грузии, сотрудник Государственного университета им. Ильи Чавчавадзе. Ясон посвятил изучению волка всю жизнь и около двух лет прожил в стае волков. Грузинский учёный, побывавший в шкуре серого, редко даёт публичные встречи, но согласился рассказать минской публике о жизни волков.

Встреча пройдёт в пятницу 8 февраля в 19:00 в бизнес-клубе Imaguru по адресу: Минск, ул. Фабрициуса, 4.

Как много мифов существует о волке! Его боятся, преследуют и несправедливо уничтожают. 

Наша задача – помочь каждому человеку избавиться от стереотипов о сером хищнике. Для этого мы организовываем встречу с учёным, который лучше всех знает волка и его поведение.

Ясон Бадридзе:

«На самом деле у волков фантастически развита взаимопомощь. Один раз они и мне спасли жизнь. Тогда я в первый раз задумался по поводу альтруизма: что это такое? Значит, это реализация биологической потребности. Что будет – зверь об этом не думает. И тогда я понял, что все что мы имеем, чем мы гордимся, – это не мы придумали, это все оттуда идет».

Успей приобрести билет на talaka.org»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − шесть =

Adblock
detector