Добермана отдали в приют с поддельными документами

Редакция WikiPet.ru

В начале января к волонтёрам Московской команды помощи доберманам ДоберHelp обратились с просьбой устроить мальчишку-отказника в приют.

Фото: doberhelp.ru

В состоянии, близком к панике, звонил мужчина. Описал ситуацию. Знакомые на несколько дней оставили ему собаку. Оговоренный срок давно прошёл, и на связь они не выходят. Возможности оставить себе пса у человека нет, как и мест в приютах, в которые он обращался.

Фото: doberhelp.ru

Последняя надежда у звонившего была на команду помощи доберманам.

Конечно, мальчишку не оставили в беде, сказали привозить. Тем более, что как раз освободилось место в одном из приютов, с которыми сотрудничает ДоберHelp.

Пса доставили. Документы, как говорится, при нём. Но… не его. На вид собаке специалисты дают не менее 4-х лет. По паспорту получается полтора. Указана кличка Рэй. Но Рэй ли на самом деле?

Фото: doberhelp.ru

Мужчина, привёзший добермана, передал вместе с ним начатый пакет корма и шесть тысяч рублей. Вот и всё приданое.

Случай с Рэем ІІ настораживает. Это далеко не первая похожая ситуация с доберманами-отказниками. Подобных в Химках-Зеленограде в последнее время было несколько. Складывается впечатление, что кобелей, от которых отказываются хозяева, забирают, вяжут с суками, а затем либо отдают кому-нибудь «на время», либо выбрасывают. Также, как и Рэя ІІ, привозили собак в приюты по чужим документам.

Фото: doberhelp.ru

Доберман Рэй вполне контактный парень, адекватный. Вот только других собак не жалует. Но, возможно, так проявляется перенесённый стресс.

Собака ждёт новых заботливых хозяев. Может, именно Вы тот человек, который отогреет израненное сердце красавчика?

Фото: doberhelp.ru
Подробнее узнать историю Рэя ІІ, посмотреть его фотографии, а также задать интересующие вопросы можно на форуме Московской команды помощи доберманам.

 


Больше объявлений о животных, нуждающихся в помощи, читайте на 
Wikipet.Help

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три − 1 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector