Еду для пожилой бездомной собаки положили в капкан

Редакция WikiPet.ru

Беднягу Фрола, попавшего в капкан, спас другой пёс, оставшийся после смерти хозяина на улице.

Как и когда беспородный пёс оказался на улице, никто не знает. Но однажды люди решили избавиться от него самым жестоким образом.

Фрол, старый, никому не нужный, беспородный пёс, бродил по питерским улицам. Этой зимой он прибился к одному из дворов, облюбовал заброшенный сарай, в котором ночевал, свернувшись калачиком, пережидал морозы. Днём же, как и другие бродячие собаки, попрошайничал. Люди его жалели, подкармливали, но к себе брать никто не решался. Мало того, что беспризорный, так ещё старый и, возможно, больной…

Фото: instagram.com/doroga_domoi_rc

Но кому-то Фрол очень сильно мешал, мозолил глаза. Видимо, из самых лучших человеческих побуждений, этот кто-то решил избавиться от надоевшей собаки. Однажды еду для пса положили в капкан. Голодный пёс потянулся за «угощением», и механизм тут же защёлкнулся на передней лапе животного.

Несчастный пёс выл от боли, которую невозможно было вынести. Ведь железные тиски перерубили ему кость, мышцы, сухожилия.

Кое-как Фрол доковылял до сарая. И без еды, обессилевший от потери крови, на морозе, он готовился умереть. И так бы и произошло, если бы не терьеристый метис Вася. Бездомный четвероногий товарищ (он остался на улице после смерти хозяина) почуял неладное и помчался за помощью. Он чуть ли не силой притянул за собой одну из жительниц  дома.

Фото: instagram.com/doroga_domoi_rc

Женщина без промедлений обратилась к волонтёрам. Освободив лапу несчастного из капкана, Фрола доставили в ветеринарную клинику. К сожалению, доктору, как та ни старалась, не удалось спасти лапу. Ведь со дня трагедии прошло более пяти дней!!! Она была отморожена…

И теперь старый бездомный пёс оказался ещё и инвалидом. Что его ждёт? Может быть, вы знаете, как можно помочь несчастному животному? Может, он всё-таки кому-нибудь нужен?

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 + 15 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector