Ричи — счастливый пес, выживший после ранения. Видео

Редакция WikiPet.ru

На этот раз речь пойдет о собаке по кличке Ричи, мальчике, который чудом выжил после ранения в спину. 

Первоначально у пса была кличка Счастливчик, потому что мальчик действительно поймал счастье и удачу за хвост, выжив после настолько серьезного ранения. Его нашли грибники в лесу с рваной и бесформенной раной.

пес, собака, собака на снегу, зима, снегфото:instagram/daridobro_zoonovosibirsk

Благодаря неравнодушным людям, пса оперативно отвезли в клинику, где обнаружили, что пуля вошла в спину сзади, прошла в нескольких миллиметрах от позвоночника (к счастью, не задев его) и вышла в шее.

Жестокость и трусость человека, сделавшего это, не имеют границ. Ранить животное в спину и оставить умирать на обочине… Оправдания этому поступку нет и никогда не будет.

Не зря мальчишку сначала назвали Счастливчиком: несмотря на пережитый ужас, дальнейшие события в его жизни имели лишь удачное развитие. 

После того как псу была оказана вся необходимая помощь, его на бесплатную передержку взяла девушка. Малыш жил у нее около полугода, наслаждаясь заботой, пока ему не нашлась новая хозяйка.

Женщина дала Счастливчику новую кличку, Ричи, и забрала малыша домой, где он составил компанию также недавно спасенному котенку.

Сейчас крохи наслаждаются жизнью, валяются круглыми сутками на диване и с интересом смотрят телевизор. Видео, представленное ниже, дает нам возможность подсмотреть, как сейчас живут спасенные малыши, порадоваться и улыбнуться.

видео:instagram/daridobro_zoonovosibirsk

Что самое удивительное, имя женщины, взявшей домой двух беззащитных животных, — Любовь. Не правда ли, символично?

В наших силах дать животным, нуждающимся в помощи, кров, любовь и заботу, получая взамен гораздо больше. Возможно, если вы чувствуете в себе силы помогать, стоит присмотреться к одинокому малышу? Кто знает, может он ждет именно вас.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 − четыре =

Adblock
detector