Овчарка сумела «завоевать» свое место под солнцем в местном приюте

Редакция WikiPet.ru

Эта шикарная белая овчарка по кличке Летти с виду выглядит очень даже довольной жизнью, но кое-какой секрет в себе таит. Разгадать его пока не пол силу кураторам Летти, но и секрет этот не такой уж и страшный. Обо всем подробнее.

instagram.com/priut_noginsk_help

Об истории появления Летти в приюте почти никто ничего не знает. Но есть хорошие новости и плохие. Начнем с хороших: у Летти прекрасный характер. Она сумела «завоевать» свое место под солнцем, обрести авторитет у местных хвостиков-старожил и покорить сердца сотрудников приюта за счёт своего очарования.

Из плохих – тем самых секретов – Летти боится дорог. Скорее всего, какая-то плохая ассоциация у собаки с трассами: обидели, бросили ее там – что-то на языке предателей. Но Летти пока робко, но совершает небольшие коротки вылазки вместе с кураторами близ оживленных дорог. А значит, Летти у нас – гибкая и обучаемая собака. Которая умеет работать над собой и доверяет человеку, ведь он не желает ей плохого.

instagram.com/priut_noginsk_help

Летти вот уже несколько лет является постоялицей приюта. Об этом она почти не печалится. О ней хорошо заботятся, кормят, поют, предоставляют жилье, гуляют, общаются. Казалось бы, что еще нужно собаке для счастья?!

Но так решила сама природа и немножко история: собаки – существа полностью социальные, им нужен контакт с человеком, причем постоянный и очень близкий. Собакам, как и людям. любым живым существам, нужен свой уголок, свои вещи, свои привычки, свой быт и родные люди рядом. Не стихийно, не временно, а постоянно.

instagram.com/priut_noginsk_help

Так, чтобы ты четкое понимал: есть кому пожаловаться на проблемы и поддержать в ответ. Есть с кем разделить радости и грусти. Есть тот, на кого можно положиться и кому самому подставить вовремя плечом. В нашем случае – лапу, крепкую, мягкую, уверенную, теплую, родную. Летти будет отличным лучшим другом человеку.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 16 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector