Как приютская собака Милан привыкает жить дома

Редакция WikiPet.ru

У 7-летнего слепого пса Милана теперь есть самая лучшая на свете семья. А освоиться хвостику в новых комфортных условиях помогает верный друг — 15-летняя девочка Аида.

 
Мы писали не так давно об истории необычной дружбы между девочкой Аидой и приютским псом Миланом. Переживали вместе с ребенком, радовались и гордились ей, когда она приняла такое взрослое и обдуманное решение – позволила любимой собаке стать домашним хвостиком.

 

Фото: instagram.com/milan_milysik
 
Решение далось Аиде не просто. Она долго плакала и никак не хотела отпускать пёсика. Но потом всё-таки поняла: так будет лучше. Ведь у Милана, слепой и уже немолодой собаки, появился, возможно, последний шанс обрести семью.
 
 
И раз уж так получается, что к себе она забрать четвероногого друга не может, то зачем лишать пёсика возможности стать счастливым. К тому же, новые хозяева Милана были совсем не против того, чтобы девочка и собака продолжали дружить.

 

Фото: instagram.com/milan_milysik
 
А у Милана, по мнению Аиды, сейчас всё круто. Хозяйка регулярно моет пёсика шампунем, вычёсывает. И он стал настоящим красавчиком. В семье живут ещё три хвостика, и Милан достаточно быстро подружился с ними. Нашёл общий язык приёмыш и с ребёнком хозяев, с удовольствием подставляет спинку и ушки для ласки. А также активно участвует в догонялках и попрыгушках.
 
 
Ещё очень хочется Милану попробовать на вкус хорька Шелдона. Когда того выпускают из клетки погулять, пёс так и норовит поохотиться на него. Но хозяйка запрещает это делать, и Милану приходится слушаться.

 

Фото: instagram.com/milan_milysik
 
А по выходным пёсика навещает Аида. Всегда приносит много вкусняшек, иногда угощения для Милана передают и сотрудницы приюта, где он жил.
 
Как и раньше, девочка и собака с удовольствием ходят на долгие прогулки. Рядом с новым домом Милана расположен лес. И так здорово туда ходить. Какая там снежная красота! Можно и поноситься, и в снежки поиграть. А после – друзья идут на собачью площадку, тренируются, учатся командам.

 

Фото: instagram.com/milan_milysik
 
Кстати, в ближайших планах друзей выучить пять новых команд и научиться ездить на автобусе, чтобы можно было выезжать гулять в центр города. Так здорово узнавать новое вместе!

 

Фото: instagram.com/milan_milysik

 


Возможно, вам также будет интересно: «
Новости об энергичном джек-расселе Харитоне«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 3 =

Adblock
detector