Прошлые испытания сильно повлияли на пса по кличке Бим

Редакция WikiPet.ru

То, что животных выбрасывают на улицу, является априори печальным и удручающим. Но если одни животные еще могут приспособиться к новым условиям жизни, то другим приходится особенно тяжело. 

Из-за мягкого характера, неспособности постоять за себя, они порой не получают даже маленького кусочка заветной еды из протянутой руки неравнодушного человека.

К таким животным относится и Бим, молодой пес, о котором сегодня пойдет речь.

Неизвестно, какие испытания выпали на долю мальчишки, но то, что ему пришлось несладко, это неоспоримый факт. А его поведение наглядно доказывает все вышесказанное. 

Бим боится брать еду из рук человека, а если и отваживается, то делает это, постоянно оглядываясь. Будто ждет, что с минуты на минуту появятся собаки сильнее его и отберут такой манящий кусочек. 

видео:instagram.com/sochi_animals
А то, как он постоянно стоит, понуро склонив голову в пол, разбивает сердце. Пес безумно напуган, но когда волонтеры его гладят, он смиренно стоит, хотя в глазах виден неприкрытый страх и ожидание скорой боли.

Вдобавок ко всему, Бим был ранен, возможно, его сбила машина, и в результате этого один глаз был настолько травмирован, что его пришлось удалить.

видео:instagram.com/sochi_animals

Сейчас пес в надежных руках на передержке, где о нем заботятся. Но передержка никогда не сравнится с любящим домом. 

Предстоит еще много работы, чтобы помочь Биму забыть ужасы прошлой жизни и вернуть ему веру в людей, но то, что он прекрасный и добрый пес, видно невооруженным глазом.

Биму очень нужен человек, который станет для него настоящей семьей. 


Возможно, вам также будет интересно:  
Хозяйка решила избавиться от престарелого пса 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × четыре =

Другие статьи по теме

Adblock
detector